Nachtbus München ↔ Venedig

Fahrplan Verbindung N491

buchbar bis 23.05.2018

Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
ab
21:30
Venedig (Tronchetto)
an
ab
21:55
22:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
22:15
22:20
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:45
22:50
Verona (Porta Nuova)
an
ab
00:00
00:10
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
01:25
01:30
Bozen
an
ab
02:20
02:25
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
04:10
04:15
München ZOB
an
06:30
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
ab
21:30
Venedig (Tronchetto)
an
ab
21:55
22:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
22:15
22:20
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:45
22:50
Verona (Porta Nuova)
an
ab
00:00
00:10
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
01:25
01:30
Bozen
an
ab
02:20
02:25
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
04:10
04:15
München ZOB
an
06:30
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
ab
21:30
Venedig (Tronchetto)
an
ab
21:55
22:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
22:15
22:20
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:45
22:50
Verona (Porta Nuova)
an
ab
00:00
00:10
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
01:25
01:30
Bozen
an
ab
02:20
02:25
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
04:10
04:15
München ZOB
an
06:30
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
ab
21:30
Venedig (Tronchetto)
an
ab
21:55
22:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
22:15
22:20
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:45
22:50
Verona (Porta Nuova)
an
ab
00:00
00:10
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
01:25
01:30
Bozen
an
ab
02:20
02:25
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
04:10
04:15
München ZOB
an
06:30
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
ab
21:30
Venedig (Tronchetto)
an
ab
21:55
22:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
22:15
22:20
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:45
22:50
Verona (Porta Nuova)
an
ab
00:00
00:10
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
01:25
01:30
Bozen
an
ab
02:20
02:25
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
04:10
04:15
München ZOB
an
06:30
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
ab
21:30
Venedig (Tronchetto)
an
ab
21:55
22:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
22:15
22:20
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:45
22:50
Verona (Porta Nuova)
an
ab
00:00
00:10
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
01:25
01:30
Bozen
an
ab
02:20
02:25
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
04:10
04:15
München ZOB
an
06:30
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
ab
21:30
Venedig (Tronchetto)
an
ab
21:55
22:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
22:15
22:20
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:45
22:50
Verona (Porta Nuova)
an
ab
00:00
00:10
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
01:25
01:30
Bozen
an
ab
02:20
02:25
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
04:10
04:15
München ZOB
an
06:30
München ZOB
ab
23:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
01:10
01:15
Bozen
an
ab
03:00
03:05
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
05:20
05:25
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
06:35
06:40
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:05
07:15
Venedig (Tronchetto)
an
ab
07:30
07:35
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
an
08:00
München ZOB
ab
23:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
01:10
01:15
Bozen
an
ab
03:00
03:05
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
05:20
05:25
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
06:35
06:40
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:05
07:15
Venedig (Tronchetto)
an
ab
07:30
07:35
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
an
08:00
München ZOB
ab
23:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
01:10
01:15
Bozen
an
ab
03:00
03:05
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
05:20
05:25
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
06:35
06:40
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:05
07:15
Venedig (Tronchetto)
an
ab
07:30
07:35
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
an
08:00
München ZOB
ab
23:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
01:10
01:15
Bozen
an
ab
03:00
03:05
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
05:20
05:25
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
06:35
06:40
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:05
07:15
Venedig (Tronchetto)
an
ab
07:30
07:35
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
an
08:00
München ZOB
ab
23:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
01:10
01:15
Bozen
an
ab
03:00
03:05
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
05:20
05:25
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
06:35
06:40
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:05
07:15
Venedig (Tronchetto)
an
ab
07:30
07:35
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
an
08:00
München ZOB
ab
23:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
01:10
01:15
Bozen
an
ab
03:00
03:05
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
05:20
05:25
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
06:35
06:40
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:05
07:15
Venedig (Tronchetto)
an
ab
07:30
07:35
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
an
08:00
München ZOB
ab
23:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
01:10
01:15
Bozen
an
ab
03:00
03:05
Trient (Lungadige Monte Grappa)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
05:20
05:25
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
06:35
06:40
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:05
07:15
Venedig (Tronchetto)
an
ab
07:30
07:35
Venedig (Flughafen Marco Polo Airport)
an
08:00

Bitte beachten:

Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.
Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich.
Verkauf im Auftrag der Flixbus Italia SRL; Betrieb des Verkehrs im Namen, unter Verantwortung und für Rechnung der Flixbus Italia SRL i.S.v. §3 Abs. 2 PBefG.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung auf folgenden Abschnitten:

  • Padova (Parking Piazzale Boschetti) ↔ Venice Mestre (Train station)
  • Padova (Parking Piazzale Boschetti) ↔ Venice (Tronchetto)
  • Venice Mestre (Train station) ↔ Venice (Tronchetto)
  • Verona (Porta Nuova) ↔ Padova (Parking Piazzale Boschetti)
  • Verona (Porta Nuova) ↔ Venice Mestre (Train station)
  • Verona (Porta Nuova) ↔ Venice (Tronchetto)
  • Bozen (Hotel Alpi) ↔ Trento (Lungadige Monte Grappa)

Preisübersicht

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
München ZOB — Bozen (Bolzano) ab 13,99 €29,99 €17,99 € - 9,00 €
München ZOB — Innsbruck Südbahnstraße ab 7,99 €19,99 €12,99 € - 9,00 €
München ZOB — Padova ab 25,99 €59,99 €28,99 € - 9,00 €
München ZOB — Venedig (Tronchetto) ab 25,99 €69,99 €42,99 € - 9,00 €
München ZOB — Verona ab 22,99 €55,99 €29,99 € - 9,00 €
München ZOB — Mestre (Bahnhof) ab 25,99 €69,99 €42,99 € - 9,00 €
München ZOB — Trient ab 13,99 €39,99 €23,99 € - 9,00 €
München ZOB — Venedig Flughafen (VCE) ab 25,99 €69,99 €42,99 € - 9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Bozen (Bolzano) ab 7,99 €19,99 €12,99 € - 9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Padova ab 15,99 €42,99 €27,99 € - 9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Venedig (Tronchetto) ab 15,99 €42,99 €29,99 € - 9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Verona ab 11,99 €32,99 €25,99 € - 9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Mestre (Bahnhof) ab 15,99 €42,99 €29,99 € - 9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Trient ab 7,99 €25,99 €15,99 € - 9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Venedig Flughafen (VCE) ab 15,99 €42,99 €29,99 € - 9,00 €
Bozen (Bolzano) — Padova ab 13,99 €29,99 €17,99 € - 9,00 €
Bozen (Bolzano) — Venedig (Tronchetto) ab 13,99 €32,99 €19,99 € - 9,00 €
Bozen (Bolzano) — Verona ab 4,99 €22,99 €13,99 € - 9,00 €
Bozen (Bolzano) — Mestre (Bahnhof) ab 13,99 €32,99 €19,99 € - 9,00 €
Bozen (Bolzano) — Trient ab 3,99 €15,99 € - - 9,00 €
Bozen (Bolzano) — Venedig Flughafen (VCE) ab 13,99 €32,99 €19,99 € - 9,00 €
Trient — Padova ab 9,99 €25,99 €15,99 € - 9,00 €
Trient — Venedig (Tronchetto) ab 9,99 €27,99 €17,99 € - 9,00 €
Trient — Verona ab 4,99 €15,99 €9,99 € - 9,00 €
Trient — Mestre (Bahnhof) ab 9,99 €27,99 €17,99 € - 9,00 €
Trient — Venedig Flughafen (VCE) ab 9,99 €27,99 €17,99 € - 9,00 €
Verona — Padova ab 4,99 €19,99 €11,99 € - 9,00 €
Verona — Venedig (Tronchetto) ab 4,99 €19,99 €11,99 € - 9,00 €
Verona — Mestre (Bahnhof) ab 4,99 €19,99 €14,99 € - 9,00 €
Verona — Venedig Flughafen (VCE) ab 4,99 €19,99 €14,99 € - 9,00 €
Padova — Venedig (Tronchetto) ab 4,99 €13,99 €8,99 € - 9,00 €
Padova — Mestre (Bahnhof) ab 4,99 €13,99 €8,99 € - 9,00 €
Padova — Venedig Flughafen (VCE) ab 4,99 €13,99 € - - 9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.