Nachtbus Strasbourg ↔ Venedig

Fahrplan Verbindung N401

buchbar bis 04.11.2018

Strasbourg (Busbahnhof)
ab
20:20
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
21:25
21:30
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
22:30
22:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
23:45
23:55
Luzern (Inseli)
an
ab
00:50
00:55
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
06:05
06:06
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
07:20
07:21
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:55
07:56
Venedig (Tronchetto)
an
08:10
Strasbourg (Busbahnhof)
ab
20:20
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
21:25
21:30
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
22:30
22:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
23:45
23:55
Luzern (Inseli)
an
ab
00:50
00:55
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
06:05
06:06
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
07:20
07:21
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:55
07:56
Venedig (Tronchetto)
an
08:10
Strasbourg (Busbahnhof)
ab
20:20
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
21:25
21:30
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
22:30
22:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
23:45
23:55
Luzern (Inseli)
an
ab
00:50
00:55
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
06:05
06:06
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
07:20
07:21
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:55
07:56
Venedig (Tronchetto)
an
08:10
Strasbourg (Busbahnhof)
ab
20:20
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
21:25
21:30
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
22:30
22:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
23:45
23:55
Luzern (Inseli)
an
ab
00:50
00:55
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
06:05
06:06
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
07:20
07:21
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:55
07:56
Venedig (Tronchetto)
an
08:10
Strasbourg (Busbahnhof)
ab
20:20
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
21:25
21:30
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
22:30
22:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
23:45
23:55
Luzern (Inseli)
an
ab
00:50
00:55
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
06:05
06:06
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
07:20
07:21
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:55
07:56
Venedig (Tronchetto)
an
08:10
Strasbourg (Busbahnhof)
ab
20:20
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
21:25
21:30
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
22:30
22:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
23:45
23:55
Luzern (Inseli)
an
ab
00:50
00:55
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
ab
03:55
04:00
Verona (Porta Nuova)
an
ab
06:05
06:06
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
07:20
07:21
Mestre (Bahnhof)
an
ab
07:55
07:56
Venedig (Tronchetto)
an
08:10
Strasbourg (Busbahnhof)
ab
20:20
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
21:25
21:30
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
22:30
22:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
23:45
23:55
Luzern (Inseli)
an
00:50
Venedig (Tronchetto)
ab
21:45
Mestre (Bahnhof)
an
ab
21:59
22:00
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:34
22:35
Verona (Porta Nuova)
an
ab
23:49
23:50
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
ab
01:55
02:00
Luzern (Inseli)
an
ab
05:00
05:05
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
06:00
06:15
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
07:20
07:30
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
08:40
08:45
Strasbourg (Busbahnhof)
an
09:45
Venedig (Tronchetto)
ab
21:45
Mestre (Bahnhof)
an
ab
21:59
22:00
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:34
22:35
Verona (Porta Nuova)
an
ab
23:49
23:50
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
ab
01:55
02:00
Luzern (Inseli)
an
ab
05:00
05:05
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
06:00
06:15
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
07:20
07:30
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
08:40
08:45
Strasbourg (Busbahnhof)
an
09:45
Venedig (Tronchetto)
ab
21:45
Mestre (Bahnhof)
an
ab
21:59
22:00
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:34
22:35
Verona (Porta Nuova)
an
ab
23:49
23:50
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
ab
01:55
02:00
Luzern (Inseli)
an
ab
05:00
05:05
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
06:00
06:15
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
07:20
07:30
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
08:40
08:45
Strasbourg (Busbahnhof)
an
09:45
Venedig (Tronchetto)
ab
21:45
Mestre (Bahnhof)
an
ab
21:59
22:00
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:34
22:35
Verona (Porta Nuova)
an
ab
23:49
23:50
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
ab
01:55
02:00
Luzern (Inseli)
an
ab
05:00
05:05
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
06:00
06:15
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
07:20
07:30
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
08:40
08:45
Strasbourg (Busbahnhof)
an
09:45
Venedig (Tronchetto)
ab
21:45
Mestre (Bahnhof)
an
ab
21:59
22:00
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:34
22:35
Verona (Porta Nuova)
an
ab
23:49
23:50
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
ab
01:55
02:00
Luzern (Inseli)
an
ab
05:00
05:05
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
06:00
06:15
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
07:20
07:30
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
08:40
08:45
Strasbourg (Busbahnhof)
an
09:45
Venedig (Tronchetto)
ab
21:45
Mestre (Bahnhof)
an
ab
21:59
22:00
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:34
22:35
Verona (Porta Nuova)
an
ab
23:49
23:50
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
ab
01:55
02:00
Luzern (Inseli)
an
ab
05:00
05:05
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
06:00
06:15
Basel SBB (Meret Oppenheim-Straße)
an
ab
07:20
07:30
Freiburg (im Breisgau) Hbf/ZOB
an
ab
08:40
08:45
Strasbourg (Busbahnhof)
an
09:45
Venedig (Tronchetto)
ab
21:45
Mestre (Bahnhof)
an
ab
21:59
22:00
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
22:34
22:35
Verona (Porta Nuova)
an
ab
23:49
23:50
Milano (Busbahnhof Lampugnano)
an
01:55

Bitte beachten:

Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.
Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich.
Verkauf im Auftrag der Flixbus Italia SRL; Betrieb des Verkehrs im Namen, unter Verantwortung und für Rechnung der Flixbus Italia SRL i.S.v. §3 Abs. 2 PBefG.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung auf folgenden Abschnitten:

  • Venice (Tronchetto) ↔ Venice Mestre (Train station)
  • Venice (Tronchetto) ↔ Padova (Parking Piazzale Boschetti)
  • Venice (Tronchetto) ↔ Verona (Porta Nuova)
  • Venice (Tronchetto) ↔ Milan (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
  • Venice Mestre (Train station) ↔ Padova (Parking Piazzale Boschetti)
  • Venice Mestre (Train station) ↔ Verona (Porta Nuova)
  • Venice Mestre (Train station) ↔ Milan (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
  • Padova (Parking Piazzale Boschetti) ↔ Verona (Porta Nuova)
  • Padova (Parking Piazzale Boschetti) ↔ Milan (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
  • Verona (Porta Nuova) ↔ Milan (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
  • Luzern (Inseli) ↔ Zurich central station (Sihlquai car park)
  • Luzern (Inseli) ↔ Basel central station
  • Zurich central station (Sihlquai car park) ↔ Basel central station
  • Strasbourg ↔ Luzern (Inseli)
  • Freiburg (im Breisgau) central station ↔ Luzern (Inseli)
  • Milan (Lampugnano bus station) ↔ Luzern (Inseli)
  • Luzern (Inseli) ↔ Verona (Porta Nuova)
  • Luzern (Inseli) ↔ Padova (Parking Piazzale Boschetti)
  • Luzern (Inseli) ↔ Venice Mestre (Train station)
  • Luzern (Inseli) ↔ Venice (Tronchetto)

Preisübersicht

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
Strasbourg (Straßburg) — Zürich ab 8,99 €29,99 €17,99 € - 9,00 €
Strasbourg (Straßburg) — Freiburg (i.Br.) ab 5,99 €17,99 €8,99 € - 9,00 €
Strasbourg (Straßburg) — Milano (Lampugnano) ab 28,99 €69,99 €39,99 € - 9,00 €
Strasbourg (Straßburg) — Basel SBB ab 8,99 €21,99 €13,99 € - 9,00 €
Strasbourg (Straßburg) — Padova ab 28,99 €89,99 €55,99 € - 9,00 €
Strasbourg (Straßburg) — Venedig (Tronchetto) ab 28,99 €89,99 €55,99 € - 9,00 €
Strasbourg (Straßburg) — Verona ab 28,99 €79,99 €49,99 € - 9,00 €
Strasbourg (Straßburg) — Mestre (Bahnhof) ab 28,99 €89,99 €55,99 € - 9,00 €
Strasbourg (Straßburg) — Luzern ab 15,99 €39,99 €24,99 € - 9,00 €
Freiburg (i.Br.) — Zürich ab 7,99 €19,99 €12,99 € - 9,00 €
Freiburg (i.Br.) — Milano (Lampugnano) ab 25,99 €55,99 €36,99 € - 9,00 €
Freiburg (i.Br.) — Basel SBB ab 7,99 €15,99 €9,99 € - 9,00 €
Freiburg (i.Br.) — Padova ab 29,99 €79,99 €49,99 € - 9,00 €
Freiburg (i.Br.) — Venedig (Tronchetto) ab 29,99 €89,99 €55,99 € - 9,00 €
Freiburg (i.Br.) — Verona ab 29,99 €69,99 €42,99 € - 9,00 €
Freiburg (i.Br.) — Mestre (Bahnhof) ab 29,99 €89,99 €55,99 € - 9,00 €
Freiburg (i.Br.) — Luzern ab 11,99 €29,99 €17,99 € - 9,00 €
Basel SBB — Zürich ab 8,49 €15,99 € - - 9,00 €
Basel SBB — Milano (Lampugnano) ab 18,99 €49,99 €33,99 € - 9,00 €
Basel SBB — Padova ab 29,99 €69,99 €42,99 € - 9,00 €
Basel SBB — Venedig (Tronchetto) ab 29,99 €79,99 €49,99 € - 9,00 €
Basel SBB — Verona ab 29,99 €69,99 €42,99 € - 9,00 €
Basel SBB — Mestre (Bahnhof) ab 29,99 €79,99 €49,99 € - 9,00 €
Basel SBB — Luzern ab 12,29 €18,59 € - - 9,00 €
Zürich — Milano (Lampugnano) ab 18,99 €49,99 €29,99 € - 9,00 €
Zürich — Padova ab 22,99 €69,99 €42,99 € - 9,00 €
Zürich — Venedig (Tronchetto) ab 22,99 €69,99 €42,99 € - 9,00 €
Zürich — Verona ab 18,99 €59,99 €37,99 € - 9,00 €
Zürich — Mestre (Bahnhof) ab 22,99 €69,99 €42,99 € - 9,00 €
Zürich — Luzern ab 6,99 €30,99 € - - 9,00 €
Luzern — Milano (Lampugnano) ab 15,99 €42,99 €25,99 € - 9,00 €
Luzern — Padova ab 25,99 €59,99 €37,99 € - 9,00 €
Luzern — Venedig (Tronchetto) ab 25,99 €59,99 €37,99 € - 9,00 €
Luzern — Verona ab 22,99 €55,99 €34,99 € - 9,00 €
Luzern — Mestre (Bahnhof) ab 25,99 €59,99 €37,99 € - 9,00 €
Milano (Lampugnano) — Padova ab 7,99 €35,99 €21,00 € - 9,00 €
Milano (Lampugnano) — Venedig (Tronchetto) ab 7,99 €35,99 €22,90 € - 9,00 €
Milano (Lampugnano) — Verona ab 4,99 €25,99 €16,99 € - 9,00 €
Milano (Lampugnano) — Mestre (Bahnhof) ab 7,99 €35,99 €21,90 € - 9,00 €
Verona — Padova ab 4,99 €19,99 €11,99 € - 9,00 €
Verona — Venedig (Tronchetto) ab 4,99 €19,99 €11,99 € - 9,00 €
Verona — Mestre (Bahnhof) ab 4,99 €19,99 €14,99 € - 9,00 €
Padova — Venedig (Tronchetto) ab 4,99 €13,99 €8,99 € - 9,00 €
Padova — Mestre (Bahnhof) ab 4,99 €13,99 €8,99 € - 9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.