Bus Meran ↔ Bozen ↔ München

 

 

Linie 095:

Fahrplan Meran ↔ München

buchbar bis 05.10.2016

Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
12:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
07:15
10:15
14:00
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
16:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
16:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
16:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:25
16:40
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
12:55
17:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
17:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
17:35
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
07:15
10:15
14:00
18:15
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
20:25
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
16:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
16:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
16:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:25
16:40
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
12:55
17:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
17:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
17:35
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
07:15
10:15
14:00
18:15
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
20:25
Meran (Terme)
ab
05:00
07:00
11:45
16:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
07:03
11:48
16:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
07:10
11:55
16:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
07:40
12:25
16:40
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
08:10
12:55
17:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
08:20
13:05
17:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
08:35
13:20
17:35
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
07:15
09:15
14:00
18:15
München ZOB
an
ab
09:25
11:25
16:10
20:25
 
München Flughafen
an
10:15
12:15
17:00
Meran (Terme)
ab
07:00
10:00
13:00
17:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
07:03
10:03
13:03
17:48
Lana (Lido)
an/ab
07:10
10:10
13:10
17:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
07:40
10:40
13:40
18:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
08:10
11:10
14:10
18:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
08:20
11:20
14:20
19:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
08:35
11:35
14:35
19:20
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
09:15
12:15
15:15
20:00
München ZOB
an
11:25
14:25
17:25
22:10
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
12:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
07:15
10:15
14:00
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
12:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
07:15
10:15
14:00
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
München ZOB
ab
11:15
15:00
18:15
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
13:30
17:15
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
15:35
19:20
22:35
München ZOB
ab
11:15
15:00
18:15
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
13:30
17:15
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
15:35
19:20
22:35
München ZOB
ab
08:15
11:15
15:00
18:15
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
10:30
13:30
17:15
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
11:10
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
11:25
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
11:35
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
12:05
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
12:25
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
12:32
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
12:35
15:35
19:20
22:35
München Flughafen
ab
11:20
13:50
18:20
München ZOB
an
ab
 
09:30
12:10
14:40
19:10
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
11:45
14:25
16:55
21:25
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
12:25
15:05
17:35
22:05
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
12:40
15:20
17:50
22:20
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
12:50
15:30
18:00
22:30
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
13:20
16:00
18:30
23:00
Lana (Lido)
an/ab
13:40
16:20
18:50
23:20
Marling (Marlengo) B)
an/ab
13:47
16:27
18:57
23:27
Meran (Terme)
an
13:50
16:30
19:00
23:30
München ZOB
ab
09:30
13:00
15:45
19:00
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
11:45
15:15
18:00
21:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
12:25
15:55
18:40
21:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
12:40
16:10
18:55
22:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
12:50
16:20
19:05
22:20
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
13:20
16:50
19:35
22:50
Lana (Lido)
an/ab
13:40
17:10
19:55
23:10
Marling (Marlengo) B)
an/ab
13:47
17:17
20:02
23:17
Meran (Terme)
an
13:50
17:20
20:05
23:20
München ZOB
ab
08:15
11:15
15:00
18:15
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
10:30
13:30
17:15
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
11:10
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
11:25
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
11:35
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
12:05
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
12:25
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
12:32
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
12:35
15:35
19:20
22:35
München ZOB
ab
11:15
15:00
18:15
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
13:30
17:15
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
15:35
19:20
22:35

Bitte beachten

Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.meinfernbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung innerhalb Münchens sowie zwischen Sterzing, Brixen, Klausen, Bozen, Lana, Marling und Meran.
B) Bedarfshalt: Wird nur angefahren, wenn bis mindestens 60 Minuten vor Abfahrt ein Ticket ab dieser Haltestelle gebucht wurde oder wenn Fahrgäste aussteigen wollen.
Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.

 

 

 

Preise von Meran nach München

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
München Flughafen — Meran (Merano) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Marling (Marlengo) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Lana ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Klausen (Chiusa) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Bozen (Bolzano) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Brixen (Bressanone) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Sterzing (Vipiteno) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Innsbruck, Hofgarten ab 15,90 €24,90 €15,00 €18,50 €9,00 €
München ZOB — Meran (Merano) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Marling (Marlengo) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Lana ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Klausen (Chiusa) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Bozen (Bolzano) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Brixen (Bressanone) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Sterzing (Vipiteno) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Innsbruck, Hofgarten ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck, Hofgarten — Meran (Merano) ab 8,00 €22,90 €13,50 €17,00 €9,00 €
Innsbruck, Hofgarten — Marling (Marlengo) ab 8,00 €22,90 €13,50 €17,00 €9,00 €
Innsbruck, Hofgarten — Lana ab 8,00 €22,90 €13,50 €17,00 €9,00 €
Innsbruck, Hofgarten — Klausen (Chiusa) ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck, Hofgarten — Bozen (Bolzano) ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck, Hofgarten — Brixen (Bressanone) ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck, Hofgarten — Sterzing (Vipiteno) ab 5,00 €13,90 €8,50 €10,50 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

 

Lage der Haltestellen

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.