Bus Meran ↔ Bozen ↔ München

 

Zur Buchung

Fahrplan Verbindung 095

buchbar bis 06.11.2017

Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
12:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
12:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
12:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:40
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
13:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:35
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
14:10
14:15
München ZOB
an
09:25
12:25
16:25
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
12:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
12:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
12:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:40
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
13:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:35
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
14:10
14:15
München ZOB
an
09:25
12:25
16:25
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
12:00
16:30
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
12:03
16:33
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
12:10
16:40
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:40
17:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
13:10
17:40
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:20
17:50
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:35
18:05
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
14:10
14:15
18:40
18:45
München ZOB
an
ab
09:25
 
12:25
 
16:25
 
20:55
21:05
München Flughafen
an
21:45
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
16:30
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
16:33
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
16:40
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
17:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
17:40
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
17:50
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
18:05
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
18:40
18:45
München ZOB
an
ab
09:25
09:35
12:25
12:35
20:55
 
München Flughafen
an
10:15
13:15
Meran (Terme)
ab
08:00
12:00
17:30
Marling (Marlengo) B)
an/ab
08:03
12:03
17:33
Lana (Lido)
an/ab
08:10
12:10
17:40
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
08:40
12:40
18:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
09:10
13:10
18:40
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
09:20
13:20
18:50
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
09:35
13:35
19:05
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
10:10
10:15
14:10
14:15
19:40
19:45
München ZOB
an
12:25
16:25
21:55
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
München ZOB
an
09:25
12:25
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
12:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
12:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
12:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:40
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
13:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:35
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
14:10
14:15
München ZOB
an
09:25
12:25
16:25
München ZOB
ab
11:00
15:00
18:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
13:10
13:15
17:10
17:15
20:10
20:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
13:55
17:55
20:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:10
18:10
21:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:20
18:20
21:20
Bozen (Hotel Alpi)
an
ab
14:50
18:50
21:50
21:55
Lana (Lido)
an/ab
15:15
19:15
22:15
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:22
19:22
22:22
Meran (Terme)
an
15:25
19:25
22:25
München ZOB
ab
11:00
15:00
18:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
13:10
13:15
17:10
17:15
20:10
20:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
13:55
17:55
20:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:10
18:10
21:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:20
18:20
21:20
Bozen (Hotel Alpi)
an
ab
14:50
18:50
21:50
21:55
Lana (Lido)
an/ab
15:15
19:15
22:15
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:22
19:22
22:22
Meran (Terme)
an
15:25
19:25
22:25
München ZOB
ab
11:00
15:00
18:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
13:10
13:15
17:10
17:15
20:10
20:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
13:55
17:55
20:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:10
18:10
21:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:20
18:20
21:20
Bozen (Hotel Alpi)
an
ab
14:50
18:50
21:50
21:55
Lana (Lido)
an/ab
15:15
19:15
22:15
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:22
19:22
22:22
Meran (Terme)
an
15:25
19:25
22:25
München Flughafen
ab
09:10
13:10
17:10
München ZOB
an
ab
09:50
10:00
13:50
14:00
17:50
18:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
12:10
12:15
16:10
16:15
20:10
20:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
12:55
16:55
20:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
13:10
17:10
21:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
13:20
17:20
21:20
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
13:50
17:50
21:50
Lana (Lido)
an/ab
14:15
18:15
22:15
Marling (Marlengo) B)
an/ab
14:22
18:22
22:22
Meran (Terme)
an
14:25
18:25
22:25
München ZOB
ab
11:00
15:00
18:30
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
13:10
13:15
17:10
17:15
20:40
20:45
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
13:55
17:55
21:25
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:10
18:10
21:40
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:20
18:20
21:50
Bozen (Hotel Alpi)
an
ab
14:50
18:50
22:20
22:25
Lana (Lido)
an/ab
15:15
19:15
22:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:22
19:22
22:52
Meran (Terme)
an
15:25
19:25
22:55
München ZOB
ab
11:00
15:00
18:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
13:10
13:15
17:10
17:15
20:10
20:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
13:55
17:55
20:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:10
18:10
21:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:20
18:20
21:20
Bozen (Hotel Alpi)
an
ab
14:50
18:50
21:50
21:55
Lana (Lido)
an/ab
15:15
19:15
22:15
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:22
19:22
22:22
Meran (Terme)
an
15:25
19:25
22:25
München ZOB
ab
11:00
15:00
18:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
13:10
13:15
17:10
17:15
20:10
20:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
13:55
17:55
20:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:10
18:10
21:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:20
18:20
21:20
Bozen (Hotel Alpi)
an
ab
14:50
18:50
21:50
21:55
Lana (Lido)
an/ab
15:15
19:15
22:15
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:22
19:22
22:22
Meran (Terme)
an
15:25
19:25
22:25

Bitte beachten

Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.flixbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung auf Verbindungen innerhalb der folgenden Abschnitte:

  • Sterzing ↔ Brixen ↔ Klausen ↔ Bozen ↔ Lana ↔ Marling ↔ Meran
  • Innerhalb von München (München ZOB ↔ München Flughafen)

B) Bedarfshalt: Wird nur angefahren, wenn bis mindestens 60 Minuten vor Abfahrt ein Ticket ab dieser Haltestelle gebucht wurde oder wenn Fahrgäste aussteigen wollen.

Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.

Verkauf im Auftrag der FlixBus DACH GmbH; Betrieb des Verkehrs im Namen, unter Verantwortung und für Rechnung der FlixBus GmbH i.S.v. §3 Abs. 2 PBefG.

  Preisübersicht

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
München Flughafen — Meran (Merano) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Marling (Marlengo) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Lana ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Klausen (Chiusa) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Bozen (Bolzano) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Brixen (Bressanone) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Sterzing (Vipiteno) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Innsbruck Südbahnstraße ab 18,90 €24,90 €15,00 €18,50 €9,00 €
München ZOB — Meran (Merano) ab 15,90 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Marling (Marlengo) ab 15,90 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Lana ab 15,90 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Klausen (Chiusa) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Bozen (Bolzano) ab 13,00 €29,90 €17,90 €22,90 €9,00 €
München ZOB — Brixen (Bressanone) ab 15,00 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Sterzing (Vipiteno) ab 15,00 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Innsbruck Südbahnstraße ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Meran (Merano) ab 8,00 €22,90 €13,50 €17,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Marling (Marlengo) ab 8,00 €22,90 €13,50 €17,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Lana ab 8,00 €22,90 €13,50 €17,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Klausen (Chiusa) ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Bozen (Bolzano) ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Brixen (Bressanone) ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Sterzing (Vipiteno) ab 5,00 €13,90 €8,50 €10,50 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Zur Buchung