Bus Meran ↔ Bozen ↔ München

 

Zur Buchung

Fahrplan Verbindung 095

buchbar bis 05.04.2017

Meran (Terme)
ab
05:00
07:00
16:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
07:03
16:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
07:10
16:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:35
07:35
16:35
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:05
08:05
17:05
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
08:20
17:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
08:35
17:35
Innsbruck Hofgarten
an
ab
07:10
07:15
09:10
09:15
18:10
18:15
München ZOB
an
ab
09:25
09:35
11:25
11:35
20:25
 
München Flughafen
an
10:15
12:15
Meran (Terme)
ab
10:00
13:00
17:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
10:03
13:03
17:48
Lana (Lido)
an/ab
10:10
13:10
17:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
10:35
13:35
18:20
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
11:05
14:05
18:50
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
11:20
14:20
19:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
11:35
14:35
19:20
Innsbruck Hofgarten
an
ab
12:10
12:15
15:10
15:15
19:55
20:00
München ZOB
an
14:25
17:25
22:10
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:35
08:35
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:05
09:05
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
Innsbruck Hofgarten
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
München ZOB
an
09:25
12:25
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:35
08:35
12:20
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:05
09:05
12:50
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
Innsbruck Hofgarten
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
13:55
14:00
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:35
08:35
12:20
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:05
09:05
12:50
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
Innsbruck Hofgarten
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
13:55
14:00
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
12:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
12:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
12:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:40
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
13:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:35
Innsbruck Hofgarten
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
14:10
14:15
München ZOB
an
09:25
12:25
16:25
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
12:00
16:30
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
12:03
16:33
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
12:10
16:40
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:40
17:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
13:10
17:40
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:20
17:50
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:35
18:05
Innsbruck Hofgarten
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
14:10
14:15
18:40
18:45
München ZOB
an
ab
09:25
 
12:25
 
16:25
 
20:55
21:05
München Flughafen
an
21:45
München Flughafen
ab
13:50
18:20
München ZOB
an
ab
 
09:30
14:30
14:40
19:00
19:10
Innsbruck Hofgarten
an
ab
11:40
11:45
16:50
16:55
21:20
21:25
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
12:25
17:35
22:05
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
12:40
17:50
22:20
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
12:50
18:00
22:30
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
13:20
18:30
23:00
Lana (Lido)
an/ab
13:40
18:50
23:20
Marling (Marlengo) B)
an/ab
13:47
18:57
23:27
Meran (Terme)
an
13:50
19:00
23:30
München ZOB
ab
11:00
15:45
19:00
Innsbruck Hofgarten
an
ab
13:10
13:15
17:55
18:00
21:10
21:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
13:55
18:40
21:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:10
18:55
22:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:20
19:05
22:20
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
14:50
19:35
22:50
Lana (Lido)
an/ab
15:10
19:55
23:10
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:17
20:02
23:17
Meran (Terme)
an
15:20
20:05
23:20
München ZOB
ab
11:15
15:00
18:15
Innsbruck Hofgarten
an
ab
13:25
13:30
17:10
17:15
20:25
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
15:35
19:20
22:35
München ZOB
ab
11:15
15:00
18:15
Innsbruck Hofgarten
an
ab
13:25
13:30
17:10
17:15
20:25
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
15:35
19:20
22:35
München ZOB
ab
11:15
15:00
18:15
Innsbruck Hofgarten
an
ab
13:25
13:30
17:10
17:15
20:25
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
15:35
19:20
22:35
München ZOB
ab
11:00
15:00
18:00
Innsbruck Hofgarten
an
ab
13:10
13:15
17:10
17:15
20:10
20:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
13:55
17:55
20:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:10
18:10
21:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:20
18:20
21:20
Bozen (Hotel Alpi)
an
ab
14:50
18:50
21:50
21:55
Lana (Lido)
an/ab
15:15
19:15
22:15
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:22
19:22
22:22
Meran (Terme)
an
15:25
19:25
22:25
München ZOB
ab
11:00
15:00
18:00
Innsbruck Hofgarten
an
ab
13:10
13:15
17:10
17:15
20:10
20:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
13:55
17:55
20:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:10
18:10
21:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:20
18:20
21:20
Bozen (Hotel Alpi)
an
ab
14:50
18:50
21:50
21:55
Lana (Lido)
an/ab
15:15
19:15
22:15
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:22
19:22
22:22
Meran (Terme)
an
15:25
19:25
22:25

Bitte beachten

Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.flixbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung auf Verbindungen innerhalb der folgenden Abschnitte:

  • Sterzing ↔ Brixen ↔ Klausen ↔ Bozen ↔ Lana ↔ Marling ↔ Meran
  • Innerhalb von München (München ZOB ↔ München Flughafen)

B) Bedarfshalt: Wird nur angefahren, wenn bis mindestens 60 Minuten vor Abfahrt ein Ticket ab dieser Haltestelle gebucht wurde oder wenn Fahrgäste aussteigen wollen.

Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.

Verkauf im Auftrag der FlixBus DACH GmbH; Betrieb des Verkehrs im Namen, unter Verantwortung und für Rechnung der FlixBus GmbH i.S.v. §3 Abs. 2 PBefG.

  Preisübersicht

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
München Flughafen — Meran (Merano) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Marling (Marlengo) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Lana ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Klausen (Chiusa) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Bozen (Bolzano) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Brixen (Bressanone) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Sterzing (Vipiteno) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Innsbruck Hofgarten ab 15,90 €24,90 €15,00 €18,50 €9,00 €
München ZOB — Meran (Merano) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Marling (Marlengo) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Lana ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Klausen (Chiusa) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Bozen (Bolzano) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Brixen (Bressanone) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Sterzing (Vipiteno) ab 15,50 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Innsbruck Hofgarten ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck Hofgarten — Meran (Merano) ab 8,00 €22,90 €13,50 €17,00 €9,00 €
Innsbruck Hofgarten — Marling (Marlengo) ab 8,00 €22,90 €13,50 €17,00 €9,00 €
Innsbruck Hofgarten — Lana ab 8,00 €22,90 €13,50 €17,00 €9,00 €
Innsbruck Hofgarten — Klausen (Chiusa) ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck Hofgarten — Bozen (Bolzano) ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck Hofgarten — Brixen (Bressanone) ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck Hofgarten — Sterzing (Vipiteno) ab 5,00 €13,90 €8,50 €10,50 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Zur Buchung