Bus Meran (Merano) ↔ München-Flughafen

Fahrplan Verbindung 095

buchbar bis 06.11.2017

Meran (Terme)
ab
07:00
10:00
13:00
17:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
07:03
10:03
13:03
17:48
Lana (Lido)
an/ab
07:10
10:10
13:10
17:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
07:35
10:35
13:35
18:20
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
08:05
11:05
14:05
18:50
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
08:20
11:20
14:20
19:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
08:35
11:35
14:35
19:20
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
09:10
09:15
12:10
12:15
15:10
15:15
19:55
20:00
München ZOB
an
11:25
14:25
17:25
22:10
Meran (Terme)
ab
07:00
10:00
13:00
17:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
07:03
10:03
13:03
17:48
Lana (Lido)
an/ab
07:10
10:10
13:10
17:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
07:35
10:35
13:35
18:20
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
08:05
11:05
14:05
18:50
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
08:20
11:20
14:20
19:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
08:35
11:35
14:35
19:20
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
09:10
09:15
12:10
12:15
15:10
15:15
19:55
20:00
München ZOB
an
11:25
14:25
17:25
22:10
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:35
08:35
12:20
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:05
09:05
12:50
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
13:55
14:00
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:35
08:35
12:20
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:05
09:05
12:50
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
13:55
14:00
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
16:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
16:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
16:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:35
08:35
12:20
16:35
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:05
09:05
12:50
17:05
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
17:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
17:35
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
13:55
14:00
18:10
18:15
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
20:25
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
16:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
16:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
16:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:35
08:35
12:20
16:35
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:05
09:05
12:50
17:05
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
17:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
17:35
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
07:10
07:15
10:10
10:15
13:55
14:00
18:10
18:15
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
20:25
Meran (Terme)
ab
05:00
07:00
11:45
16:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
07:03
11:48
16:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
07:10
11:55
16:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:35
07:35
12:20
16:35
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:05
08:05
12:50
17:05
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
08:20
13:05
17:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
08:35
13:20
17:35
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
07:10
07:15
09:10
09:15
13:55
14:00
18:10
18:15
München ZOB
an
ab
09:25
09:35
11:25
11:35
16:10
16:20
20:25
 
München Flughafen
an
10:15
12:15
17:00
München ZOB
ab
09:30
13:00
15:45
19:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
11:40
11:45
15:10
15:15
17:55
18:00
21:10
21:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
12:25
15:55
18:40
21:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
12:40
16:10
18:55
22:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
12:50
16:20
19:05
22:20
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
13:20
16:50
19:35
22:50
Lana (Lido)
an/ab
13:45
17:15
20:00
23:15
Marling (Marlengo) B)
an/ab
13:52
17:22
20:07
23:22
Meran (Terme)
an
13:55
17:25
20:10
23:25
München ZOB
ab
09:30
13:00
15:45
19:00
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
11:40
11:45
15:10
15:15
17:55
18:00
21:10
21:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
12:25
15:55
18:40
21:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
12:40
16:10
18:55
22:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
12:50
16:20
19:05
22:20
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
13:20
16:50
19:35
22:50
Lana (Lido)
an/ab
13:45
17:15
20:00
23:15
Marling (Marlengo) B)
an/ab
13:52
17:22
20:07
23:22
Meran (Terme)
an
13:55
17:25
20:10
23:25
München ZOB
ab
08:15
11:15
15:00
18:15
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
10:25
10:30
13:25
13:30
17:10
17:15
20:25
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
11:10
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
11:25
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
11:35
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
12:05
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
12:30
15:30
19:15
22:30
Marling (Marlengo) B)
an/ab
12:37
15:37
19:22
22:37
Meran (Terme)
an
12:40
15:40
19:25
22:40
München ZOB
ab
11:15
15:00
18:15
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
13:25
13:30
17:10
17:15
20:25
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
15:30
19:15
22:30
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:37
19:22
22:37
Meran (Terme)
an
15:40
19:25
22:40
München ZOB
ab
11:15
15:00
18:15
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
13:25
13:30
17:10
17:15
20:25
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
15:30
19:15
22:30
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:37
19:22
22:37
Meran (Terme)
an
15:40
19:25
22:40
München ZOB
ab
08:15
11:15
15:00
18:15
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
10:25
10:30
13:25
13:30
17:10
17:15
20:25
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
11:10
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
11:25
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
11:35
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
12:05
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
12:30
15:30
19:15
22:30
Marling (Marlengo) B)
an/ab
12:37
15:37
19:22
22:37
Meran (Terme)
an
12:40
15:40
19:25
22:40
München Flughafen
ab
11:20
13:50
18:20
München ZOB
an
ab
 
09:30
12:00
12:10
14:30
14:40
19:00
19:10
Innsbruck Südbahnstraße
an
ab
11:40
11:45
14:20
14:25
16:50
16:55
21:20
21:25
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
12:25
15:05
17:35
22:05
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
12:40
15:20
17:50
22:20
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
12:50
15:30
18:00
22:30
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
13:20
16:00
18:30
23:00
Lana (Lido)
an/ab
13:45
16:25
18:55
23:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
13:52
16:32
19:02
23:32
Meran (Terme)
an
13:55
16:35
19:05
23:35

Bitte beachten:

Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.
Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter http://flixbus.de.
Verkauf im Auftrag der FlixBus DACH GmbH; Betrieb des Verkehrs im Namen, unter Verantwortung und für Rechnung der FlixBus DACH GmbH i.S.v. §3 Abs. 2 PBefG.
B) Bedarfshalt: Wird nur angefahren, wenn bis mindestens 60 Minuten vor Abfahrt ein Ticket ab dieser Haltestelle gebucht wurde oder wenn Fahrgäste aussteigen wollen.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung auf folgenden Abschnitten:

  • Meran (Terme) ↔ Marling (Marlengo)
  • Bozen (Hotel Alpi) ↔ Klausen (Chiusa) station
  • Klausen (Chiusa) station ↔ Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna)
  • Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) ↔ Sterzing (Vipiteno)
  • Munich International Airport ↔ Munich central bus station
  • Meran (Terme) ↔ Lana (Lido)
  • Meran (Terme) ↔ Bozen (Hotel Alpi)
  • Meran (Terme) ↔ Klausen (Chiusa) station
  • Meran (Terme) ↔ Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna)
  • Meran (Terme) ↔ Sterzing (Vipiteno)
  • Marling (Marlengo) ↔ Lana (Lido)
  • Marling (Marlengo) ↔ Bozen (Hotel Alpi)
  • Marling (Marlengo) ↔ Klausen (Chiusa) station
  • Marling (Marlengo) ↔ Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna)
  • Marling (Marlengo) ↔ Sterzing (Vipiteno)
  • Lana (Lido) ↔ Bozen (Hotel Alpi)
  • Lana (Lido) ↔ Klausen (Chiusa) station
  • Lana (Lido) ↔ Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna)
  • Lana (Lido) ↔ Sterzing (Vipiteno)
  • Bozen (Hotel Alpi) ↔ Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna)
  • Bozen (Hotel Alpi) ↔ Sterzing (Vipiteno)
  • Klausen (Chiusa) station ↔ Sterzing (Vipiteno)

Preisübersicht

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
München Flughafen — Meran (Merano) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Marling (Marlengo) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Lana ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Klausen (Chiusa) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Bozen (Bolzano) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Brixen (Bressanone) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Sterzing (Vipiteno) ab 23,00 €39,90 €22,50 €33,50 €9,00 €
München Flughafen — Innsbruck Südbahnstraße ab 18,90 €24,90 €15,00 €18,50 €9,00 €
München ZOB — Meran (Merano) ab 15,90 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Marling (Marlengo) ab 15,90 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Lana ab 15,90 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Klausen (Chiusa) ab 15,90 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Bozen (Bolzano) ab 13,00 €29,90 €17,90 €22,90 €9,00 €
München ZOB — Brixen (Bressanone) ab 15,90 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Sterzing (Vipiteno) ab 15,90 €29,90 €18,00 €27,50 €9,00 €
München ZOB — Innsbruck Südbahnstraße ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Meran (Merano) ab 8,00 €22,90 €13,50 €17,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Marling (Marlengo) ab 8,00 €22,90 €13,50 €17,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Lana ab 8,00 €22,90 €13,50 €17,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Klausen (Chiusa) ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Bozen (Bolzano) ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Brixen (Bressanone) ab 8,00 €19,90 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck Südbahnstraße — Sterzing (Vipiteno) ab 5,00 €13,90 €8,50 €10,50 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.