Bus Meran ↔ Bozen ↔ München

 

 

Linie 095:

Fahrplan Meran ↔ München

buchbar bis 05.10.2016

Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
12:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
07:15
10:15
14:00
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
12:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
07:15
10:15
14:00
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
12:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
07:15
10:15
14:00
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
16:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
16:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
16:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:25
16:40
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
12:55
17:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
17:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
17:35
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
07:15
10:15
14:00
18:15
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
20:25
Meran (Terme)
ab
05:00
08:00
11:45
16:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
08:03
11:48
16:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
08:10
11:55
16:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
08:40
12:25
16:40
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
09:10
12:55
17:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
09:20
13:05
17:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
09:35
13:20
17:35
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
07:15
10:15
14:00
18:15
München ZOB
an
09:25
12:25
16:10
20:25
Meran (Terme)
ab
05:00
07:00
11:45
16:00
Marling (Marlengo) B)
an/ab
05:03
07:03
11:48
16:03
Lana (Lido)
an/ab
05:10
07:10
11:55
16:10
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
05:40
07:40
12:25
16:40
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
06:10
08:10
12:55
17:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
06:20
08:20
13:05
17:20
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
06:35
08:35
13:20
17:35
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
07:15
09:15
14:00
18:15
München ZOB
an
ab
09:25
11:25
16:10
20:25
 
München Flughafen
an
10:15
12:15
17:00
Meran (Terme)
ab
07:00
10:00
13:00
17:45
Marling (Marlengo) B)
an/ab
07:03
10:03
13:03
17:48
Lana (Lido)
an/ab
07:10
10:10
13:10
17:55
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
07:40
10:40
13:40
18:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
08:10
11:10
14:10
18:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
08:20
11:20
14:20
19:05
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
08:35
11:35
14:35
19:20
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
09:15
12:15
15:15
20:00
München ZOB
an
11:25
14:25
17:25
22:10
München ZOB
ab
08:15
11:15
15:00
18:15
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
10:30
13:30
17:15
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
11:10
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
11:25
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
11:35
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
12:05
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
12:25
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
12:32
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
12:35
15:35
19:20
22:35
München ZOB
ab
11:15
15:00
18:15
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
13:30
17:15
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
15:35
19:20
22:35
München ZOB
ab
11:15
15:00
18:15
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
13:30
17:15
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
15:35
19:20
22:35
München ZOB
ab
11:15
15:00
18:15
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
13:30
17:15
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
15:35
19:20
22:35
München ZOB
ab
08:15
11:15
15:00
18:15
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
10:30
13:30
17:15
20:30
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
11:10
14:10
17:55
21:10
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
11:25
14:25
18:10
21:25
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
11:35
14:35
18:20
21:35
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
12:05
15:05
18:50
22:05
Lana (Lido)
an/ab
12:25
15:25
19:10
22:25
Marling (Marlengo) B)
an/ab
12:32
15:32
19:17
22:32
Meran (Terme)
an
12:35
15:35
19:20
22:35
München Flughafen
ab
11:20
13:50
18:20
München ZOB
an
ab
 
09:30
12:10
14:40
19:10
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
11:45
14:25
16:55
21:25
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
12:25
15:05
17:35
22:05
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
12:40
15:20
17:50
22:20
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
12:50
15:30
18:00
22:30
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
13:20
16:00
18:30
23:00
Lana (Lido)
an/ab
13:40
16:20
18:50
23:20
Marling (Marlengo) B)
an/ab
13:47
16:27
18:57
23:27
Meran (Terme)
an
13:50
16:30
19:00
23:30
München ZOB
ab
09:30
13:00
15:45
19:00
Innsbruck (Busparkplatz am Hofgarten)
an/ab
11:45
15:15
18:00
21:15
Sterzing (Vipiteno) B)
an/ab
12:25
15:55
18:40
21:55
Brixen/Vahrn (Bressanone/Varna) B)
an/ab
12:40
16:10
18:55
22:10
Klausen (Busbahnhof) B)
an/ab
12:50
16:20
19:05
22:20
Bozen (Hotel Alpi)
an/ab
13:20
16:50
19:35
22:50
Lana (Lido)
an/ab
13:40
17:10
19:55
23:10
Marling (Marlengo) B)
an/ab
13:47
17:17
20:02
23:17
Meran (Terme)
an
13:50
17:20
20:05
23:20

Bitte beachten

Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.meinfernbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung innerhalb Münchens sowie zwischen Sterzing, Brixen, Klausen, Bozen, Lana, Marling und Meran.
B) Bedarfshalt: Wird nur angefahren, wenn bis mindestens 60 Minuten vor Abfahrt ein Ticket ab dieser Haltestelle gebucht wurde oder wenn Fahrgäste aussteigen wollen.
Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.

 

 

 

Preise von Meran nach München

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
Meran (Merano) — München ZOB ab 15,50 €29,50 €18,00 €27,50 €9,00 €
Meran (Merano) — München Flughafen ab 23,00 €37,00 €22,50 €33,50 €9,00 €
Meran (Merano) — Innsbruck, Hofgarten ab 8,00 €22,50 €13,50 €17,00 €9,00 €
Marling (Marlengo) — München ZOB ab 15,50 €29,50 €18,00 €27,50 €9,00 €
Marling (Marlengo) — München Flughafen ab 23,00 €37,00 €22,50 €33,50 €9,00 €
Marling (Marlengo) — Innsbruck, Hofgarten ab 8,00 €22,50 €13,50 €17,00 €9,00 €
Lana — München ZOB ab 15,50 €29,50 €18,00 €27,50 €9,00 €
Lana — München Flughafen ab 23,00 €37,00 €22,50 €33,50 €9,00 €
Lana — Innsbruck, Hofgarten ab 8,00 €22,50 €13,50 €17,00 €9,00 €
Bozen (Bolzano) — München ZOB ab 15,50 €29,50 €18,00 €27,50 €9,00 €
Bozen (Bolzano) — München Flughafen ab 23,00 €37,00 €22,50 €33,50 €9,00 €
Bozen (Bolzano) — Innsbruck, Hofgarten ab 8,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Klausen (Chiusa) — Innsbruck, Hofgarten ab 8,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Klausen (Chiusa) — München ZOB ab 15,50 €29,50 €18,00 €27,50 €9,00 €
Klausen (Chiusa) — München Flughafen ab 23,00 €37,00 €22,50 €33,50 €9,00 €
Brixen (Bressanone) — Innsbruck, Hofgarten ab 8,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Brixen (Bressanone) — München ZOB ab 15,50 €29,50 €18,00 €27,50 €9,00 €
Brixen (Bressanone) — München Flughafen ab 23,00 €37,00 €22,50 €33,50 €9,00 €
Sterzing (Vipiteno) — Innsbruck, Hofgarten ab 5,00 €14,00 €8,50 €10,50 €9,00 €
Sterzing (Vipiteno) — München ZOB ab 15,50 €29,50 €18,00 €27,50 €9,00 €
Sterzing (Vipiteno) — München Flughafen ab 23,00 €37,00 €22,50 €33,50 €9,00 €
Innsbruck, Hofgarten — München ZOB ab 8,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Innsbruck, Hofgarten — München Flughafen ab 11,00 €24,50 €15,00 €18,50 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

 

Lage der Haltestellen

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.