Bus Medebach ↔ Dortmund ↔ Amsterdam

 

Zur Buchung

Linie 056:

Fahrplan Sauerland ↔ Amsterdam

buchbar bis 06.11.2016

Winterberg (Bahnhofstraße)
ab
11:20
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
11:35
Bödefeld
an/ab
11:50
Meschede Busbahnhof
an/ab
12:10
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
12:40
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
 
06:15
 
09:15
13:35
13:45
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
07:00
10:00
14:30
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
07:20
10:20
14:50
Arnhem Centraal
an/ab
|
|
16:10
Utrecht Centraal
an/ab
|
|
17:05
Amsterdam Sloterdijk
an
09:45
12:45
17:45
Winterberg (Bahnhofstraße)
ab
12:20
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
12:35
Bödefeld
an/ab
12:50
Meschede Busbahnhof
an/ab
13:10
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
13:40
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
 
07:45
 
11:15
14:35
14:45
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
08:30
12:00
15:30
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
08:50
12:20
15:50
Arnhem Centraal
an/ab
|
|
17:10
Utrecht Centraal
an/ab
|
|
18:05
Amsterdam Sloterdijk
an
11:15
14:45
18:45
Medebach (Center Parcs Park) B)
ab
11:00
Winterberg (Bahnhofstraße)
an/ab
11:20
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
11:35
Bödefeld
an/ab
11:50
Meschede Busbahnhof
an/ab
12:10
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
12:40
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
 
06:15
 
09:15
13:35
13:45
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
07:00
10:00
14:30
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
07:20
10:20
14:50
Arnhem Centraal
an/ab
|
|
16:10
Utrecht Centraal
an/ab
|
|
17:05
Amsterdam Sloterdijk
an
09:45
12:45
17:45
Winterberg (Bahnhofstraße)
ab
11:20
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
11:35
Bödefeld
an/ab
11:50
Meschede Busbahnhof
an/ab
12:10
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
12:40
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
 
06:15
13:35
13:45
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
07:00
14:30
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
07:20
14:50
Arnhem Centraal
an/ab
|
16:10
Utrecht Centraal
an/ab
|
17:05
Amsterdam Sloterdijk
an
09:45
17:45
Winterberg (Bahnhofstraße)
ab
11:20
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
11:35
Bödefeld
an/ab
11:50
Meschede Busbahnhof
an/ab
12:10
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
12:40
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
 
06:15
13:35
13:45
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
07:00
14:30
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
07:20
14:50
Arnhem Centraal
an/ab
|
16:10
Utrecht Centraal
an/ab
|
17:05
Amsterdam Sloterdijk
an
09:45
17:45
Winterberg (Bahnhofstraße)
ab
11:20
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
11:35
Bödefeld
an/ab
11:50
Meschede Busbahnhof
an/ab
12:10
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
12:40
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
 
06:15
 
09:15
13:35
13:45
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
07:00
10:00
14:30
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
07:20
10:20
14:50
Arnhem Centraal
an/ab
|
|
16:10
Utrecht Centraal
an/ab
|
|
17:05
Amsterdam Sloterdijk
an
09:45
12:45
17:45
Medebach (Center Parcs Park) B)
ab
11:00
Winterberg (Bahnhofstraße)
an/ab
11:20
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
11:35
Bödefeld
an/ab
11:50
Meschede Busbahnhof
an/ab
12:10
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
12:40
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
 
06:15
 
09:15
13:35
13:45
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
07:00
10:00
14:30
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
07:20
10:20
14:50
Arnhem Centraal
an/ab
|
|
16:10
Utrecht Centraal
an/ab
|
|
17:05
Amsterdam Sloterdijk
an
09:45
12:45
17:45
Amsterdam Sloterdijk
ab
11:00
15:15
19:15
Utrecht Centraal
an/ab
11:45
|
|
Arnhem Centraal
an/ab
12:45
|
|
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
14:10
17:40
21:40
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
14:30
17:55
21:55
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
15:10
15:15
18:35
 
22:35
 
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
16:10
Meschede Busbahnhof
an/ab
16:40
Bödefeld
an/ab
17:00
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
17:10
Winterberg (Bahnhofstraße)
an
17:25
Amsterdam Sloterdijk
ab
13:00
16:30
20:15
Utrecht Centraal
an/ab
13:45
|
|
Arnhem Centraal
an/ab
14:45
|
|
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
16:10
18:55
22:40
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
16:30
19:10
22:55
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
17:10
17:15
19:50
 
23:35
 
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
18:10
Meschede Busbahnhof
an/ab
18:40
Bödefeld
an/ab
19:00
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
19:10
Winterberg (Bahnhofstraße)
an
19:25
Amsterdam Sloterdijk
ab
11:00
15:15
19:15
Utrecht Centraal
an/ab
11:45
|
|
Arnhem Centraal
an/ab
12:45
|
|
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
14:10
17:40
21:40
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
14:30
17:55
21:55
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
15:10
15:15
18:35
 
22:35
 
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
16:10
Meschede Busbahnhof
an/ab
16:40
Bödefeld
an/ab
17:00
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
17:10
Winterberg (Bahnhofstraße)
an/ab
17:25
Medebach (Center Parcs Park) B)
an
17:45
Amsterdam Sloterdijk
ab
11:00
19:15
Utrecht Centraal
an/ab
11:45
|
Arnhem Centraal
an/ab
12:45
|
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
14:10
21:40
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
14:30
21:55
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
15:10
15:15
22:35
 
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
16:10
Meschede Busbahnhof
an/ab
16:40
Bödefeld
an/ab
17:00
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
17:10
Winterberg (Bahnhofstraße)
an
17:25
Amsterdam Sloterdijk
ab
11:00
19:15
Utrecht Centraal
an/ab
11:45
|
Arnhem Centraal
an/ab
12:45
|
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
14:10
21:40
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
14:30
21:55
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
15:10
15:15
22:35
 
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
16:10
Meschede Busbahnhof
an/ab
16:40
Bödefeld
an/ab
17:00
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
17:10
Winterberg (Bahnhofstraße)
an
17:25
Amsterdam Sloterdijk
ab
11:00
15:15
19:15
Utrecht Centraal
an/ab
11:45
|
|
Arnhem Centraal
an/ab
12:45
|
|
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
14:10
17:40
21:40
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
14:30
17:55
21:55
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
15:10
15:15
18:35
 
22:35
 
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
16:10
Meschede Busbahnhof
an/ab
16:40
Bödefeld
an/ab
17:00
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
17:10
Winterberg (Bahnhofstraße)
an
17:25
Amsterdam Sloterdijk
ab
11:00
15:15
19:15
Utrecht Centraal
an/ab
11:45
|
|
Arnhem Centraal
an/ab
12:45
|
|
Oberhausen Hbf (Fernbushaltestelle)
an/ab
14:10
17:40
21:40
Essen Hbf (Freiheit)
an/ab
14:30
17:55
21:55
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
15:10
15:15
18:35
 
22:35
 
Neheim-Hüsten Bahnhof B)
an/ab
16:10
Meschede Busbahnhof
an/ab
16:40
Bödefeld
an/ab
17:00
Siedlinghausen (Hochsauerlandstraße)
an/ab
17:10
Winterberg (Bahnhofstraße)
an/ab
17:25
Medebach (Center Parcs Park) B)
an
17:45

Bitte beachten
Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.meinfernbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung zwischen Medebach, Winterberg, Siedlinghausen, Bödefeld und Meschede; Siedlinghausen, Bödefeld und Neheim-Hüsten; Neheim-Hüsten und Dortmund; Dortmund, Essen und Oberhausen; innerhalb Oberhausens; innerhalb der Niederlande.
Zwischen Oberhausen und Arnheim/NL Pause an einer Raststätte.
B) Bedarfshalt: Wird nur angefahren, wenn bis mindestens 1 Stunde vor Abfahrt ein Ticket ab dieser Haltestelle gebucht wurde oder wenn Fahrgäste an dieser Haltestelle aussteigen wollen.
Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.

 

 

Preise vom Sauerland nach Amsterdam

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
Medebach — Dortmund ab 5,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Medebach — Essen ab 5,00 €23,00 €14,00 €17,50 €9,00 €
Medebach — Oberhausen ab 9,00 €26,50 €16,00 €20,00 €9,00 €
Medebach — Neheim ab 5,00 €13,50 €8,50 €10,50 €9,00 €
Medebach — Arnhem (Arnheim) ab 18,00 €45,50 €27,50 €34,50 €9,00 €
Medebach — Utrecht ab 22,00 €47,50 €28,50 €36,00 €9,00 €
Medebach — Amsterdam Sloterdijk ab 22,00 €49,50 €30,00 €45,50 €9,00 €
Winterberg — Dortmund ab 5,00 €18,50 €11,50 €14,00 €9,00 €
Winterberg — Essen ab 5,00 €23,00 €14,00 €17,50 €9,00 €
Winterberg — Oberhausen ab 7,00 €26,50 €16,00 €20,00 €9,00 €
Winterberg — Neheim ab 5,00 €12,50 €7,50 €9,50 €9,00 €
Winterberg — Arnhem (Arnheim) ab 18,00 €45,50 €27,50 €34,50 €9,00 €
Winterberg — Utrecht ab 22,00 €47,50 €28,50 €36,00 €9,00 €
Winterberg — Amsterdam Sloterdijk ab 22,00 €49,50 €30,00 €45,50 €9,00 €
Siedlinghausen — Dortmund ab 5,00 €18,50 €11,50 €14,00 €9,00 €
Siedlinghausen — Essen ab 5,00 €23,00 €14,00 €17,50 €9,00 €
Siedlinghausen — Oberhausen ab 7,00 €26,50 €16,00 €20,00 €9,00 €
Siedlinghausen — Arnhem (Arnheim) ab 18,00 €45,50 €27,50 €34,50 €9,00 €
Siedlinghausen — Utrecht ab 22,00 €47,50 €28,50 €36,00 €9,00 €
Siedlinghausen — Amsterdam Sloterdijk ab 22,00 €49,50 €30,00 €45,50 €9,00 €
Bödefeld — Dortmund ab 5,00 €18,50 €11,50 €14,00 €9,00 €
Bödefeld — Essen ab 5,00 €23,00 €14,00 €17,50 €9,00 €
Bödefeld — Oberhausen ab 7,00 €26,50 €16,00 €20,00 €9,00 €
Bödefeld — Arnhem (Arnheim) ab 18,00 €45,50 €27,50 €34,50 €9,00 €
Bödefeld — Utrecht ab 22,00 €47,50 €28,50 €36,00 €9,00 €
Bödefeld — Amsterdam Sloterdijk ab 22,00 €49,50 €30,00 €44,50 €9,00 €
Meschede — Dortmund ab 5,00 €12,50 €7,50 €9,50 €9,00 €
Meschede — Essen ab 5,00 €16,50 €10,00 €12,50 €9,00 €
Meschede — Oberhausen ab 5,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Meschede — Arnhem (Arnheim) ab 15,00 €39,00 €23,50 €29,50 €9,00 €
Meschede — Utrecht ab 19,00 €39,50 €24,00 €35,50 €9,00 €
Meschede — Amsterdam Sloterdijk ab 19,00 €45,50 €27,50 €41,50 €9,00 €
Neheim — Oberhausen ab 5,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Neheim — Arnhem (Arnheim) ab 15,00 €39,00 €23,50 €29,50 €9,00 €
Neheim — Utrecht ab 19,00 €39,50 €24,00 €35,50 €9,00 €
Neheim — Amsterdam Sloterdijk ab 19,00 €45,50 €27,50 €41,50 €9,00 €
Dortmund — Arnhem (Arnheim) ab 11,00 €35,50 €21,50 €29,50 €9,00 €
Dortmund — Utrecht ab 15,00 €39,50 €23,50 €35,50 €9,00 €
Dortmund — Amsterdam Sloterdijk ab 15,00 €39,50 €23,50 €35,50 €9,00 €
Essen — Arnhem (Arnheim) ab 11,00 €29,50 €18,00 €25,50 €9,00 €
Essen — Utrecht ab 15,00 €35,50 €21,50 €29,50 €9,00 €
Essen — Amsterdam Sloterdijk ab 15,00 €35,50 €21,50 €29,50 €9,00 €
Oberhausen — Arnhem (Arnheim) ab 11,00 €29,50 €18,00 €25,50 €9,00 €
Oberhausen — Utrecht ab 15,00 €35,50 €21,50 €29,50 €9,00 €
Oberhausen — Amsterdam Sloterdijk ab 15,00 €35,50 €21,50 €29,50 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.atjajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

 

Lage der Haltestellen

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Zur Buchung