Bus Bonn ↔ Düsseldorf ↔ Nordsee

 

Zur Buchung

Linie 019:

Fahrplan Bonn ↔ Nordsee

buchbar bis 06.11.2016

 

Bonn Museumsmeile
ab
07:40
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
08:20
08:25
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
09:00
09:10
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
09:55
10:00
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
10:40
10:50
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
11:50
11:55
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
14:35
14:40
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
15:20
15:25
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
15:50
Jever ZOB B)
an/ab
15:55
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
16:05
Bensersiel (Hafen) B)
an/ab
16:50
Esens (ZOB Herdetor) B)
an
17:00
Bonn Museumsmeile
ab
09:10
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
09:50
09:55
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
10:30
10:40
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
11:25
11:30
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
12:10
12:20
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
13:20
13:25
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
16:05
16:10
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
16:50
16:55
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
17:20
Jever ZOB B)
an/ab
17:25
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
17:35
Bensersiel (Hafen) B)
an/ab
18:20
Esens (ZOB Herdetor) B)
an
18:30
Bonn Museumsmeile
ab
07:40
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
08:20
08:25
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
09:00
09:10
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
09:55
10:00
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
10:40
10:50
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
11:50
11:55
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
14:35
14:40
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
15:20
15:25
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
15:50
Jever ZOB B)
an/ab
15:55
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
16:05
Bensersiel (Hafen) B)
an/ab
16:50
Esens (ZOB Herdetor) B)
an
17:00
Esens (ZOB Herdetor) B)
ab
09:20
Bensersiel (Hafen) B)
an/ab
09:30
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
10:15
Jever ZOB B)
an/ab
10:25
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
10:35
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
11:00
11:05
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
11:45
11:50
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
14:30
14:35
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
15:35
15:40
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
16:25
16:30
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
17:10
17:20
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
17:55
18:00
Bonn Museumsmeile
an
18:40
Esens (ZOB Herdetor) B)
ab
12:30
Bensersiel (Hafen) B)
an/ab
12:40
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
13:25
Jever ZOB B)
an/ab
13:35
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
13:45
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
14:10
14:15
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
14:55
15:00
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
17:40
17:45
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
18:45
18:50
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
19:35
19:40
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
20:20
20:30
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
21:05
21:10
Bonn Museumsmeile
an
21:50
Esens (ZOB Herdetor) B)
ab
12:30
Bensersiel (Hafen) B)
an/ab
12:40
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
13:25
Jever ZOB B)
an/ab
13:35
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
13:45
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
14:10
14:15
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
14:55
15:00
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
17:40
17:45
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
18:45
18:50
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
19:35
19:40
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
20:20
20:30
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
21:05
21:10
Bonn Museumsmeile
an
21:50
Esens (ZOB Herdetor) B)
ab
09:20
Bensersiel (Hafen) B)
an/ab
09:30
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
10:15
Jever ZOB B)
an/ab
10:25
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
10:35
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
11:00
11:05
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
11:45
11:50
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
14:30
14:35
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
15:35
15:40
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
16:25
16:30
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
17:10
17:20
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
17:55
18:00
Bonn Museumsmeile
an
18:40
Esens (ZOB Herdetor) B)
ab
12:30
Bensersiel (Hafen) B)
an/ab
12:40
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
13:25
Jever ZOB B)
an/ab
13:35
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
13:45
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
14:10
14:15
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
14:55
15:00
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
17:40
17:45
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
18:45
18:50
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
19:35
19:40
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
20:20
20:30
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
21:05
21:10
Bonn Museumsmeile
an
21:50

Bitte beachten

Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.meinfernbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung innerhalb der folgenden Abschnitte:

  • Esens ↔ Bensersiel ↔ Neuharlingersiel ↔ Harlesiel ↔ Carolinensiel ↔ Wittmund ↔ Jever ↔ Schortens ↔ Wilhemshaven
  • Wilhelmshaven ↔ Oldenburg
  • Dortmund ↔ Essen ↔ Düsseldorf
  • Münster ↔ Dortmund
  • Essen ↔ Düsseldorf ↔ Leverkusen
  • Leverkusen ↔ Bonn

B) Bedarfshalt: Wird nur angefahren, wenn bis mindestens 60 Minuten vor Abfahrt ein Ticket ab dieser Haltestelle gebucht wurde oder wenn Fahrgäste aussteigen wollen.
Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.

 

 

Preise von Köln an die Nordsee

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
Bonn — Dortmund ab 5,00 €17,00 €10,00 €13,00 €9,00 €
Bonn — Essen ab 5,00 €13,00 €7,50 €9,50 €9,00 €
Bonn — Bensersiel ab 19,00 €44,50 €27,50 €33,50 €9,00 €
Bonn — Esens ab 19,00 €44,50 €27,50 €33,50 €9,00 €
Bonn — Wilhelmshaven ab 19,00 €42,50 €25,50 €32,50 €9,00 €
Bonn — Oldenburg ab 17,00 €39,50 €23,50 €29,50 €9,00 €
Bonn — Wuppertal ab 5,00 €14,50 €9,00 €11,00 €9,00 €
Bonn — Münster ab 9,00 €22,50 €13,50 €15,50 €9,00 €
Bonn — Jever ab 19,00 €44,50 €27,50 €33,50 €9,00 €
Bonn — Schortens-Heidmühle ab 19,00 €44,50 €27,50 €33,50 €9,00 €
Bonn — Wittmund ab 19,00 €44,50 €27,50 €33,50 €9,00 €
Bonn — Esens ZOB ab 19,00 €44,50 €27,50 €33,50 €9,00 €
Leverkusen — Dortmund ab 5,00 €9,50 €5,00 €7,50 €9,00 €
Leverkusen — Essen ab 5,00 €9,50 €5,00 €7,50 €9,00 €
Leverkusen — Bensersiel ab 19,00 €42,00 €25,50 €31,50 €9,00 €
Leverkusen — Esens ab 19,00 €42,00 €25,50 €31,50 €9,00 €
Leverkusen — Wilhelmshaven ab 18,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Leverkusen — Oldenburg ab 15,00 €36,00 €22,00 €27,00 €9,00 €
Leverkusen — Münster ab 9,00 €17,00 €11,00 €13,50 €9,00 €
Leverkusen — Jever ab 19,00 €42,00 €25,50 €31,50 €9,00 €
Leverkusen — Schortens-Heidmühle ab 19,00 €42,00 €25,50 €31,50 €9,00 €
Leverkusen — Wittmund ab 19,00 €42,00 €25,50 €31,50 €9,00 €
Leverkusen — Esens ZOB ab 19,00 €42,00 €25,50 €31,50 €9,00 €
Düsseldorf — Bensersiel ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Düsseldorf — Esens ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Düsseldorf — Wilhelmshaven ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Düsseldorf — Oldenburg ab 19,00 €45,00 €27,00 €34,00 €9,00 €
Düsseldorf — Münster ab 9,00 €15,00 €8,00 €13,50 €9,00 €
Düsseldorf — Jever ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Düsseldorf — Schortens-Heidmühle ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Düsseldorf — Wittmund ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Düsseldorf — Esens ZOB ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Essen — Bensersiel ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Essen — Esens ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Essen — Wilhelmshaven ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Essen — Oldenburg ab 15,00 €28,00 €17,00 €21,00 €9,00 €
Essen — Münster ab 7,00 €15,00 €8,00 €11,50 €9,00 €
Essen — Jever ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Essen — Schortens-Heidmühle ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Essen — Wittmund ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Essen — Esens ZOB ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Dortmund — Bensersiel ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Dortmund — Esens ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Dortmund — Wilhelmshaven ab 18,00 €35,00 €19,50 €27,00 €9,00 €
Dortmund — Oldenburg ab 15,00 €28,00 €17,00 €21,00 €9,00 €
Dortmund — Jever ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Dortmund — Schortens-Heidmühle ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Dortmund — Wittmund ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Dortmund — Esens ZOB ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Münster — Bensersiel ab 15,00 €27,50 €17,50 €22,00 €9,00 €
Münster — Esens ab 15,00 €27,50 €17,50 €22,00 €9,00 €
Münster — Wilhelmshaven ab 11,00 €22,50 €14,00 €18,00 €9,00 €
Münster — Oldenburg ab 8,00 €19,50 €12,50 €16,00 €9,00 €
Münster — Wuppertal ab 8,00 €16,50 €10,50 €13,50 €9,00 €
Münster — Jever ab 15,00 €27,50 €17,50 €22,00 €9,00 €
Münster — Schortens-Heidmühle ab 15,00 €27,50 €17,50 €22,00 €9,00 €
Münster — Wittmund ab 15,00 €27,50 €17,50 €22,00 €9,00 €
Münster — Esens ZOB ab 15,00 €27,50 €17,50 €22,00 €9,00 €
Oldenburg — Bensersiel ab 9,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Oldenburg — Esens ab 9,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Oldenburg — Wuppertal ab 15,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Oldenburg — Jever ab 5,00 €11,50 €7,00 €9,00 €9,00 €
Oldenburg — Wittmund ab 5,00 €11,50 €7,00 €9,00 €9,00 €
Oldenburg — Esens ZOB ab 9,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Wilhelmshaven — Wuppertal ab 18,00 €37,00 €20,50 €27,50 €9,00 €
Esens — Wuppertal ab 19,00 €39,50 €24,00 €29,50 €9,00 €
Esens ZOB — Wuppertal ab 19,00 €39,50 €24,00 €29,50 €9,00 €
Bensersiel — Wuppertal ab 19,00 €39,50 €24,00 €29,50 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

 

Lage der Haltestellen

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Zur Buchung