Bus Bonn ↔ Düsseldorf ↔ Nordsee

 

Zur Buchung

Linie 019:

Fahrplan Bonn ↔ Nordsee

Die Verbindung ist aktuell in Winterpause. Wir freuen uns, Ihnen diese Verbindung voraussichtlich im Frühling 2017 wieder anbieten zu können.

 

Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
ab
11:25
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
12:25
12:35
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
13:20
13:25
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
14:10
14:20
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
15:20
15:25
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
17:00
17:05
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
18:30
18:35
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
19:25
Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
ab
09:25
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
10:25
10:35
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
11:20
11:25
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
12:10
12:20
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
13:20
13:25
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
15:00
15:05
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
16:30
16:35
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
17:25
17:30
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
17:55
Jever ZOB B)
an/ab
18:05
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
18:15
Esens (ZOB Herdetor) B)
an/ab
18:35
Bensersiel (Hafen) B)
an
18:45
Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
ab
07:25
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
08:25
08:35
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
09:20
09:25
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
10:10
10:20
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
11:20
11:25
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
13:00
13:05
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
14:30
14:35
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
15:25
15:30
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
15:55
Jever ZOB B)
an/ab
16:05
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
16:15
Esens (ZOB Herdetor) B)
an/ab
16:35
Bensersiel (Hafen) B)
an
16:45
Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
ab
07:25
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
08:25
08:35
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
09:20
09:25
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
10:10
10:20
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
11:20
11:25
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
13:00
13:05
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
14:30
14:35
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
15:25
15:30
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
15:55
Jever ZOB B)
an/ab
16:05
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
16:15
Esens (ZOB Herdetor) B)
an/ab
16:35
Bensersiel (Hafen) B)
an
16:45
Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
ab
10:55
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
11:55
12:05
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
12:50
12:55
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
13:40
13:50
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
14:50
14:55
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
16:30
16:35
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
18:00
18:05
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
18:55
19:00
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
19:25
Jever ZOB B)
an/ab
19:35
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
19:45
Esens (ZOB Herdetor) B)
an/ab
20:05
Bensersiel (Hafen) B)
an
20:15
Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
ab
10:55
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
11:55
12:05
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
12:50
12:55
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
13:40
13:50
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
14:50
14:55
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
16:30
16:35
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
18:00
18:05
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
18:55
19:00
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
19:25
Jever ZOB B)
an/ab
19:35
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
19:45
Esens (ZOB Herdetor) B)
an/ab
20:05
Bensersiel (Hafen) B)
an
20:15
Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
ab
11:25
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
12:25
12:35
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
13:20
13:25
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
14:10
14:20
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
15:20
15:25
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
17:00
17:05
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
18:30
18:35
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
19:25
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
ab
08:10
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
09:00
09:05
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
10:30
10:35
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
12:10
12:15
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
13:15
13:20
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
14:05
14:10
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
14:55
15:00
Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
an
16:00
Bensersiel (Hafen) B)
ab
10:40
Esens (ZOB Herdetor) B)
an/ab
10:50
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
11:10
Jever ZOB B)
an/ab
11:20
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
11:30
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
11:55
12:00
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
12:50
12:55
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
14:20
14:25
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
16:00
16:05
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
17:05
17:10
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
17:55
18:00
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
18:45
18:50
Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
an
19:50
Bensersiel (Hafen) B)
ab
10:40
Esens (ZOB Herdetor) B)
an/ab
10:50
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
11:10
Jever ZOB B)
an/ab
11:20
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
11:30
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
11:55
12:00
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
12:50
12:55
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
14:20
14:25
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
16:00
16:05
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
17:05
17:10
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
17:55
18:00
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
18:45
18:50
Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
an
19:50
Bensersiel (Hafen) B)
ab
12:40
Esens (ZOB Herdetor) B)
an/ab
12:50
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
13:10
Jever ZOB B)
an/ab
13:20
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
13:30
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
13:55
14:00
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
14:50
14:55
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
16:20
16:25
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
18:00
18:05
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
19:05
19:10
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
19:55
20:00
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
20:45
20:50
Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
an
21:50
Bensersiel (Hafen) B)
ab
12:40
Esens (ZOB Herdetor) B)
an/ab
12:50
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
13:10
Jever ZOB B)
an/ab
13:20
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
13:30
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
13:55
14:00
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
14:50
14:55
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
16:20
16:25
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
18:00
18:05
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
19:05
19:10
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
19:55
20:00
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
20:45
20:50
Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
an
21:50
Bensersiel (Hafen) B)
ab
09:40
Esens (ZOB Herdetor) B)
an/ab
09:50
Wittmund (Marktplatz) B)
an/ab
10:10
Jever ZOB B)
an/ab
10:20
Schortens-Heidmühle Bahnhof B)
an/ab
10:30
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
an
ab
10:55
11:00
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
11:50
11:55
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
13:20
13:25
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
ab
15:00
15:05
Dortmund ZOB am Hbf
an
ab
16:05
16:10
Essen Hbf (Freiheit)
an
ab
16:55
17:00
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
ab
17:45
17:50
Köln Süd (Flughafen CGN, Terminal 2)
an
18:50
Wilhelmshaven Hbf (Marktstraße)
ab
08:10
Oldenburg Hbf/ZOB
an
ab
09:00
09:05
Osnabrück Hbf (Eisenbahnstraße)
an
ab
10:30
10:35
Münster Hbf (Hafenstraße)
an
12:10

Bitte beachten

Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.meinfernbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung innerhalb der folgenden Abschnitte:

  • Esens ↔ Bensersiel ↔ Neuharlingersiel ↔ Harlesiel ↔ Carolinensiel ↔ Wittmund ↔ Jever ↔ Schortens ↔ Wilhemshaven
  • Wilhelmshaven ↔ Oldenburg
  • Dortmund ↔ Essen ↔ Düsseldorf
  • Münster ↔ Dortmund
  • Essen ↔ Düsseldorf ↔ Leverkusen
  • Leverkusen ↔ Bonn

B) Bedarfshalt: Wird nur angefahren, wenn bis mindestens 60 Minuten vor Abfahrt ein Ticket ab dieser Haltestelle gebucht wurde oder wenn Fahrgäste aussteigen wollen.
Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.

 

 

Preise von Köln an die Nordsee

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
Bonn — Dortmund ab 5,00 €17,00 €10,00 €13,00 €9,00 €
Bonn — Essen ab 5,00 €13,00 €7,50 €9,50 €9,00 €
Bonn — Bensersiel ab 19,00 €44,50 €27,50 €33,50 €9,00 €
Bonn — Wilhelmshaven ab 19,00 €42,50 €25,50 €32,50 €9,00 €
Bonn — Oldenburg ab 17,00 €39,50 €23,50 €29,50 €9,00 €
Bonn — Wuppertal ab 5,00 €14,50 €9,00 €11,00 €9,00 €
Bonn — Münster ab 9,00 €22,50 €13,50 €15,50 €9,00 €
Bonn — Jever ab 19,00 €44,50 €27,50 €33,50 €9,00 €
Bonn — Schortens-Heidmühle ab 19,00 €44,50 €27,50 €33,50 €9,00 €
Bonn — Wittmund ab 19,00 €44,50 €27,50 €33,50 €9,00 €
Bonn — Esens ZOB ab 19,00 €44,50 €27,50 €33,50 €9,00 €
Köln Süd, Airport — Dortmund ab 5,00 €9,50 €5,00 €7,50 €9,00 €
Köln Süd, Airport — Essen ab 5,00 €9,90 €5,00 €7,50 €9,00 €
Köln Süd, Airport — Bensersiel ab 19,00 €42,00 €25,50 € - 9,00 €
Köln Süd, Airport — Wilhelmshaven ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Köln Süd, Airport — Oldenburg ab 15,00 €36,00 €22,00 €27,00 €9,00 €
Köln Süd, Airport — Wuppertal ab 5,00 €9,50 €5,00 €7,50 €9,00 €
Köln Süd, Airport — Osnabrück ab 11,00 €25,00 €11,50 € - 9,00 €
Köln Süd, Airport — Münster ab 9,00 €19,00 €11,00 €13,50 €9,00 €
Köln Süd, Airport — Jever ab 19,00 €42,00 €25,50 € - 9,00 €
Köln Süd, Airport — Schortens-Heidmühle ab 19,00 €42,00 €25,50 € - 9,00 €
Köln Süd, Airport — Wittmund ab 19,00 €42,00 €25,50 € - 9,00 €
Köln Süd, Airport — Esens ZOB ab 19,00 €42,00 €25,50 € - 9,00 €
Köln Nord, Leverkusen — Dortmund ab 5,00 €9,50 €5,00 €7,50 €9,00 €
Köln Nord, Leverkusen — Essen ab 5,00 €9,50 €5,00 €7,50 €9,00 €
Köln Nord, Leverkusen — Bensersiel ab 19,00 €42,00 €25,50 €31,50 €9,00 €
Köln Nord, Leverkusen — Wilhelmshaven ab 18,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Köln Nord, Leverkusen — Oldenburg ab 15,00 €36,00 €22,00 €27,00 €9,00 €
Köln Nord, Leverkusen — Münster ab 9,00 €17,00 €11,00 €13,50 €9,00 €
Köln Nord, Leverkusen — Jever ab 19,00 €42,00 €25,50 €31,50 €9,00 €
Köln Nord, Leverkusen — Schortens-Heidmühle ab 19,00 €42,00 €25,50 €31,50 €9,00 €
Köln Nord, Leverkusen — Wittmund ab 19,00 €42,00 €25,50 €31,50 €9,00 €
Köln Nord, Leverkusen — Esens ZOB ab 19,00 €42,00 €25,50 €31,50 €9,00 €
Düsseldorf — Bensersiel ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Düsseldorf — Wilhelmshaven ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Düsseldorf — Oldenburg ab 19,00 €39,50 €27,00 €34,00 €9,00 €
Düsseldorf — Osnabrück ab 9,00 €21,00 € - - 9,00 €
Düsseldorf — Münster ab 9,00 €15,00 €8,00 €13,50 €9,00 €
Düsseldorf — Jever ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Düsseldorf — Schortens-Heidmühle ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Düsseldorf — Wittmund ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Düsseldorf — Esens ZOB ab 19,00 €39,50 €24,00 €30,00 €9,00 €
Essen — Bensersiel ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Essen — Wilhelmshaven ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Essen — Oldenburg ab 15,00 €28,00 €17,00 €21,00 €9,00 €
Essen — Osnabrück ab 9,00 €19,00 € - - 9,00 €
Essen — Münster ab 7,00 €15,00 €8,00 €11,50 €9,00 €
Essen — Jever ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Essen — Schortens-Heidmühle ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Essen — Wittmund ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Essen — Esens ZOB ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Dortmund — Bensersiel ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Dortmund — Wilhelmshaven ab 18,00 €35,00 €19,50 €27,00 €9,00 €
Dortmund — Oldenburg ab 15,00 €28,00 €17,00 €21,00 €9,00 €
Dortmund — Osnabrück ab 8,00 €17,50 €10,50 €13,50 €9,00 €
Dortmund — Jever ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Dortmund — Schortens-Heidmühle ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Dortmund — Wittmund ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Dortmund — Esens ZOB ab 19,00 €38,00 €23,00 €29,00 €9,00 €
Münster — Bensersiel ab 15,00 €27,50 €17,50 €22,00 €9,00 €
Münster — Wilhelmshaven ab 11,00 €22,50 €14,00 €18,00 €9,00 €
Münster — Oldenburg ab 8,00 €19,50 €12,50 €16,00 €9,00 €
Münster — Wuppertal ab 8,00 €16,50 €10,50 €13,50 €9,00 €
Münster — Jever ab 15,00 €27,50 €17,50 €22,00 €9,00 €
Münster — Schortens-Heidmühle ab 15,00 €27,50 €17,50 €22,00 €9,00 €
Münster — Wittmund ab 15,00 €27,50 €17,50 €22,00 €9,00 €
Münster — Esens ZOB ab 15,00 €27,50 €17,50 €22,00 €9,00 €
Osnabrück — Bensersiel ab 9,00 €27,50 € - - 9,00 €
Osnabrück — Wilhelmshaven ab 9,00 €25,50 € - - 9,00 €
Osnabrück — Oldenburg ab 7,00 €17,50 € - - 9,00 €
Osnabrück — Jever ab 9,00 €25,50 € - - 9,00 €
Osnabrück — Schortens-Heidmühle ab 9,00 €25,50 € - - 9,00 €
Osnabrück — Wittmund ab 9,00 €25,50 € - - 9,00 €
Osnabrück — Esens ZOB ab 9,00 €27,50 € - - 9,00 €
Oldenburg — Bensersiel ab 9,00 €17,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Oldenburg — Wuppertal ab 15,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Oldenburg — Jever ab 5,00 €11,50 €7,00 €9,00 €9,00 €
Oldenburg — Wittmund ab 5,00 €11,50 €7,00 €9,00 €9,00 €
Oldenburg — Esens ZOB ab 9,00 €17,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Wilhelmshaven — Wuppertal ab 18,00 €37,00 €20,50 €27,50 €9,00 €
Esens ZOB — Wuppertal ab 19,00 €39,50 €24,00 €29,50 €9,00 €
Bensersiel — Wuppertal ab 19,00 €39,50 €24,00 €29,50 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Zur Buchung