Bus Düsseldorf ↔ Erfurt ↔ Berlin

 

Zur Buchung

Linie 154:

Fahrplan Düsseldorf ↔ Berlin

buchbar bis 06.11.2016

 

Düsseldorf ZOB am Hbf
ab
08:40
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
09:20
09:30
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
10:55
11:00
Dillenburg ZOB B)
an/ab
11:30
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
12:10
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
12:30
12:35
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
13:50
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
14:55
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
15:30
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
16:00
16:10
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
16:45
16:50
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
17:25
17:30
Berlin ZOB
an
20:30
Düsseldorf ZOB am Hbf
ab
08:40
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
09:20
09:30
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
10:55
11:00
Dillenburg ZOB B)
an/ab
11:30
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
12:10
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
12:30
12:35
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
13:50
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
14:55
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
15:30
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
16:00
16:10
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
16:45
16:50
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
17:25
17:30
Berlin ZOB
an
20:30
Düsseldorf ZOB am Hbf
ab
08:40
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
09:20
09:30
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
10:55
11:00
Dillenburg ZOB B)
an/ab
11:30
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
12:10
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
12:30
12:35
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
13:50
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
14:55
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
15:30
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
16:00
16:10
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
16:45
16:50
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
17:25
17:30
Berlin ZOB
an
20:30
Düsseldorf ZOB am Hbf
ab
08:40
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
09:20
09:30
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
10:55
11:00
Dillenburg ZOB B)
an/ab
11:30
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
12:10
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
12:30
12:35
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
13:50
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
14:55
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
15:30
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
16:00
16:10
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
16:45
16:50
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
17:25
17:30
Berlin ZOB
an
20:30
Düsseldorf ZOB am Hbf
ab
08:40
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
09:20
09:30
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
10:55
11:00
Dillenburg ZOB B)
an/ab
11:30
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
12:10
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
12:30
12:35
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
13:50
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
14:55
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
15:30
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
16:00
16:10
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
16:45
16:50
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
17:25
17:30
Berlin ZOB
an
20:30
Düsseldorf ZOB am Hbf
ab
08:40
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
09:20
09:30
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
10:55
11:00
Dillenburg ZOB B)
an/ab
11:30
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
12:10
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
12:30
12:35
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
13:50
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
14:55
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
15:30
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
16:00
16:10
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
16:45
16:50
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
17:25
17:30
Berlin ZOB
an
20:30
Düsseldorf ZOB am Hbf
ab
08:40
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
09:20
09:30
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
10:55
11:00
Dillenburg ZOB B)
an/ab
11:30
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
12:10
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
12:30
12:35
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
13:50
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
14:55
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
15:30
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
16:00
16:10
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
16:45
16:50
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
17:25
17:30
Berlin ZOB
an
20:30
Berlin ZOB
ab
09:30
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
12:25
12:30
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
13:00
13:05
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
13:40
13:50
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
14:25
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
15:00
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
16:05
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
16:50
16:55
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
17:15
Dillenburg ZOB B)
an/ab
17:55
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
19:15
19:20
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
20:55
21:00
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
21:40
Berlin ZOB
ab
09:30
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
12:25
12:30
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
13:00
13:05
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
13:40
13:50
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
14:25
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
15:00
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
16:05
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
16:50
16:55
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
17:15
Dillenburg ZOB B)
an/ab
17:55
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
19:15
19:20
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
20:55
21:00
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
21:40
Berlin ZOB
ab
09:30
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
12:25
12:30
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
13:00
13:05
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
13:40
13:50
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
14:25
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
15:00
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
16:05
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
16:50
16:55
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
17:15
Dillenburg ZOB B)
an/ab
17:55
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
19:15
19:20
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
20:55
21:00
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
21:40
Berlin ZOB
ab
09:30
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
12:25
12:30
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
13:00
13:05
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
13:40
13:50
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
14:25
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
15:00
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
16:05
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
16:50
16:55
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
17:15
Dillenburg ZOB B)
an/ab
17:55
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
19:15
19:20
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
20:55
21:00
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
21:40
Berlin ZOB
ab
09:30
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
12:25
12:30
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
13:00
13:05
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
13:40
13:50
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
14:25
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
15:00
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
16:05
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
16:50
16:55
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
17:15
Dillenburg ZOB B)
an/ab
17:55
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
19:15
19:20
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
20:55
21:00
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
21:40
Berlin ZOB
ab
09:30
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
12:25
12:30
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
13:00
13:05
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
13:40
13:50
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
14:25
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
15:00
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
16:05
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
16:50
16:55
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
17:15
Dillenburg ZOB B)
an/ab
17:55
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
19:15
19:20
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
20:55
21:00
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
21:40
Berlin ZOB
ab
09:30
Jena Busbahnhof (Bf Paradies)
an
ab
12:25
12:30
Weimar Hauptbahnhof
an
ab
13:00
13:05
Erfurt Hbf (Kurt-Schumacher-Straße)
an
ab
13:40
13:50
Gotha Hbf (Busbahnhof)
an/ab
14:25
Eisenach (Uferstraße)
an/ab
15:00
Alsfeld Bahnhof B)
an/ab
16:05
Marburg Hbf (Krummbogen)
an
ab
16:50
16:55
Gladenbach Busbahnhof (Marktplatz) B)
an/ab
17:15
Dillenburg ZOB B)
an/ab
17:55
Siegen (Koblenzer Straße)
an
ab
19:15
19:20
Leverkusen Bf Mitte
an
ab
20:55
21:00
Düsseldorf ZOB am Hbf
an
21:40

Feiertagsbedingt sind Fahrplanabweichungen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.meinfernbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Bedienung zwischen Düsseldorf und Köln; Marburg und Dillenburg; Dillenburg und Siegen; Marburg und Gladenbach; Dillenburg und Gladenbach; Marburg und Alsfeld; Erfurt und Weimar; Düsseldorf und Bergisch Gladbach; Leverkusen und Bergisch Gladbach; Eisenach und Gotha; Eisenach und Erfurt; Gotha und Erfurt; Gotha und Weimar; Gotha und Jena; Erfurt und Jena; Weimar und Jena.
B) Bedarfshalt: Wird nur angefahren, wenn bis mindestens 60 Minuten vor Abfahrt ein Ticket ab dieser Haltestelle gebucht wurde oder wenn Fahrgäste aussteigen wollen.
Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.

 

Preise von Düsseldorf nach Berlin

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
Berlin ZOB — Leverkusen ab 9,90 €49,50 €29,50 €45,50 €9,00 €
Berlin ZOB — Düsseldorf ab 9,00 €49,50 €29,50 €45,50 €9,00 €
Berlin ZOB — Alsfeld Pfefferhöhe ab 19,00 €41,50 €23,00 €32,50 €9,00 €
Berlin ZOB — Jena ZOB ab 10,90 €24,00 €15,00 €18,00 €9,00 €
Berlin ZOB — Weimar Hbf ab 11,00 €25,00 €15,00 €23,50 €9,00 €
Berlin ZOB — Siegen ab 19,00 €49,50 €29,50 €37,50 €9,00 €
Berlin ZOB — Erfurt ab 11,00 €26,00 €16,00 €23,50 €9,00 €
Berlin ZOB — Eisenach ab 18,00 €28,00 €18,00 €21,00 €9,00 €
Berlin ZOB — Marburg ab 19,00 €46,00 €28,00 €35,50 €9,00 €
Berlin ZOB — Gotha ab 15,00 €29,50 €17,00 €21,00 €9,00 €
Berlin ZOB — Alsfeld Bf ab 19,00 €41,50 €23,00 €32,50 €9,00 €
Berlin ZOB — Dillenburg ab 19,00 €48,00 €29,00 €36,00 €9,00 €
Berlin ZOB — Gladenbach ab 19,00 €48,00 €28,00 €36,00 €9,00 €
Jena ZOB — Leverkusen ab 19,00 €39,50 €24,00 €29,50 €9,00 €
Jena ZOB — Düsseldorf ab 19,00 €45,00 €27,00 €34,00 €9,00 €
Jena ZOB — Alsfeld Pfefferhöhe ab 13,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Jena ZOB — Siegen ab 18,00 €36,00 €22,00 €27,00 €9,00 €
Jena ZOB — Eisenach ab 5,00 €15,50 €9,50 €11,50 €9,00 €
Jena ZOB — Marburg ab 13,00 €29,50 €17,50 €22,50 €9,00 €
Jena ZOB — Alsfeld Bf ab 13,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Weimar Hbf — Leverkusen ab 19,00 €38,00 €23,00 €28,50 €9,00 €
Weimar Hbf — Düsseldorf ab 19,00 €43,00 €26,00 €32,50 €9,00 €
Weimar Hbf — Alsfeld Pfefferhöhe ab 13,00 €28,00 €17,00 €21,00 €9,00 €
Weimar Hbf — Siegen ab 18,00 €34,50 €21,00 €26,00 €9,00 €
Weimar Hbf — Eisenach ab 5,00 €13,50 €7,50 €9,50 €9,00 €
Weimar Hbf — Marburg ab 13,00 €28,00 €14,50 €21,00 €9,00 €
Weimar Hbf — Alsfeld Bf ab 13,00 €28,00 €17,00 €21,00 €9,00 €
Weimar Hbf — Dillenburg ab 18,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Weimar Hbf — Gladenbach ab 18,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Erfurt — Leverkusen ab 19,00 €36,00 €22,00 €27,00 €9,00 €
Erfurt — Düsseldorf ab 19,00 €39,00 €25,00 €31,00 €9,00 €
Erfurt — Alsfeld Pfefferhöhe ab 11,00 €25,00 €15,00 €19,00 €9,00 €
Erfurt — Siegen ab 15,00 €33,00 €19,50 €25,00 €9,00 €
Erfurt — Marburg ab 11,00 €26,00 €16,50 €19,50 €9,00 €
Erfurt — Alsfeld Bf ab 13,00 €25,00 €15,00 €19,00 €9,00 €
Erfurt — Dillenburg ab 15,00 €27,00 €16,50 €20,50 €9,00 €
Erfurt — Gladenbach ab 15,00 €27,00 €16,50 €20,50 €9,00 €
Gotha — Leverkusen ab 19,00 €34,50 €21,00 €26,00 €9,00 €
Gotha — Düsseldorf ab 19,00 €37,50 €25,00 €31,00 €9,00 €
Gotha — Alsfeld Pfefferhöhe ab 11,00 €22,50 €13,50 €17,50 €9,00 €
Gotha — Siegen ab 15,00 €29,50 €17,50 €22,50 €9,00 €
Gotha — Marburg ab 13,00 €25,50 €13,50 €17,50 €9,00 €
Gotha — Alsfeld Bf ab 11,00 €22,50 €13,50 €17,50 €9,00 €
Gotha — Dillenburg ab 13,00 €25,50 €15,50 €19,50 €9,00 €
Gotha — Gladenbach ab 13,00 €25,50 €13,50 €19,50 €9,00 €
Eisenach — Leverkusen ab 18,00 €34,50 €21,00 €26,00 €9,00 €
Eisenach — Düsseldorf ab 19,00 €37,50 €25,00 €31,00 €9,00 €
Eisenach — Alsfeld Pfefferhöhe ab 11,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Eisenach — Siegen ab 15,00 €29,50 €17,50 €22,50 €9,00 €
Eisenach — Marburg ab 11,00 €19,50 €12,00 €15,50 €9,00 €
Eisenach — Alsfeld Bf ab 11,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Eisenach — Dillenburg ab 13,00 €25,50 €13,50 €17,50 €9,00 €
Eisenach — Gladenbach ab 13,00 €22,50 €12,00 €17,50 €9,00 €
Alsfeld Pfefferhöhe — Leverkusen ab 15,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Alsfeld Pfefferhöhe — Düsseldorf ab 19,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Alsfeld Pfefferhöhe — Siegen ab 7,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Alsfeld Pfefferhöhe — Dillenburg ab 7,00 €16,00 €9,50 €12,00 €9,00 €
Alsfeld Pfefferhöhe — Gladenbach ab 7,00 €16,00 €9,50 €12,00 €9,00 €
Alsfeld Bf — Leverkusen ab 15,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Alsfeld Bf — Düsseldorf ab 19,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Alsfeld Bf — Siegen ab 7,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Alsfeld Bf — Dillenburg ab 7,00 €16,00 €9,50 €12,00 €9,00 €
Alsfeld Bf — Gladenbach ab 7,00 €16,00 €9,50 €12,00 €9,00 €
Marburg — Leverkusen ab 9,00 €24,50 €15,00 €18,50 €9,00 €
Marburg — Düsseldorf ab 13,00 €29,00 €17,50 €22,00 €9,00 €
Marburg — Siegen ab 5,00 €15,00 €9,00 €11,50 €9,00 €
Marburg — Dillenburg ab 5,00 €9,50 €6,00 €7,50 €9,00 €
Gladenbach — Leverkusen ab 11,00 €23,50 €14,50 €18,00 €9,00 €
Gladenbach — Düsseldorf ab 13,00 €28,00 €17,00 €21,00 €9,00 €
Gladenbach — Siegen ab 8,00 €15,00 €9,00 €11,00 €9,00 €
Dillenburg — Leverkusen ab 11,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Dillenburg — Düsseldorf ab 13,00 €25,00 €15,00 €19,00 €9,00 €
Siegen — Leverkusen ab 5,00 €15,00 €9,00 €11,50 €9,00 €
Siegen — Düsseldorf ab 7,00 €21,00 €12,50 €16,00 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

 

Lage der Haltestellen

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Zur Buchung