Bus Zürich ↔ Venedig

Fahrplan Verbindung 401

buchbar bis 30.09.2018

Zürich HB (Carpark Sihlquai)
ab
07:00
Lugano (Via Ciani)
an
ab
09:30
09:35
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
10:55
11:35
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
12:10
12:15
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:40
13:45
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
14:55
15:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
15:30
15:35
Venedig (Tronchetto)
an
15:45
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
ab
07:00
Lugano (Via Ciani)
an
ab
09:30
09:35
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
10:55
11:35
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
12:10
12:15
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:40
13:45
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
14:55
15:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
15:30
15:35
Venedig (Tronchetto)
an
15:45
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
ab
07:00
Lugano (Via Ciani)
an
ab
09:30
09:35
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
10:55
11:35
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
12:10
12:15
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:40
13:45
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
14:55
15:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
15:30
15:35
Venedig (Tronchetto)
an
15:45
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
ab
07:00
Lugano (Via Ciani)
an
ab
09:30
09:35
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
10:55
11:35
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
12:10
12:15
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:40
13:45
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
14:55
15:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
15:30
15:35
Venedig (Tronchetto)
an
15:45
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
ab
07:00
Lugano (Via Ciani)
an
ab
09:30
09:35
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
10:55
11:35
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
12:10
12:15
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:40
13:45
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
14:55
15:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
15:30
15:35
Venedig (Tronchetto)
an
15:45
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
ab
07:00
Lugano (Via Ciani)
an
ab
09:30
09:35
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
10:55
11:35
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
12:10
12:15
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:40
13:45
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
14:55
15:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
15:30
15:35
Venedig (Tronchetto)
an
15:45
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
ab
07:00
Lugano (Via Ciani)
an
ab
09:30
09:35
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
10:55
11:35
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
12:10
12:15
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:40
13:45
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
14:55
15:00
Mestre (Bahnhof)
an
ab
15:30
15:35
Venedig (Tronchetto)
an
15:45
Venedig (Tronchetto)
ab
11:15
Mestre (Bahnhof)
an
ab
11:25
11:30
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
12:00
12:05
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:15
13:20
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
14:45
14:50
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
15:25
16:05
Lugano (Via Ciani)
an
ab
17:35
17:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
20:10
Venedig (Tronchetto)
ab
11:15
Mestre (Bahnhof)
an
ab
11:25
11:30
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
12:00
12:05
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:15
13:20
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
14:45
14:50
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
15:25
16:05
Lugano (Via Ciani)
an
ab
17:35
17:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
20:10
Venedig (Tronchetto)
ab
11:15
Mestre (Bahnhof)
an
ab
11:25
11:30
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
12:00
12:05
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:15
13:20
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
14:45
14:50
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
15:25
16:05
Lugano (Via Ciani)
an
ab
17:35
17:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
20:10
Venedig (Tronchetto)
ab
11:15
Mestre (Bahnhof)
an
ab
11:25
11:30
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
12:00
12:05
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:15
13:20
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
14:45
14:50
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
15:25
16:05
Lugano (Via Ciani)
an
ab
17:35
17:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
20:10
Venedig (Tronchetto)
ab
11:15
Mestre (Bahnhof)
an
ab
11:25
11:30
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
12:00
12:05
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:15
13:20
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
14:45
14:50
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
15:25
16:05
Lugano (Via Ciani)
an
ab
17:35
17:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
20:10
Venedig (Tronchetto)
ab
11:15
Mestre (Bahnhof)
an
ab
11:25
11:30
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
12:00
12:05
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:15
13:20
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
14:45
14:50
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
15:25
16:05
Lugano (Via Ciani)
an
ab
17:35
17:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
20:10
Venedig (Tronchetto)
ab
11:15
Mestre (Bahnhof)
an
ab
11:25
11:30
Padova/Padua (Parkplatz Piazzale Boschetti)
an
ab
12:00
12:05
Verona (Porta Nuova)
an
ab
13:15
13:20
Bergamo (Orio al Serio aeroporto)
an
ab
14:45
14:50
Mailand (Sesto S.G. 1° Maggio M1)
an
ab
15:25
16:05
Lugano (Via Ciani)
an
ab
17:35
17:40
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
20:10

Bitte beachten:

Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.
Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich.
Verkauf im Auftrag der Flixbus Italia SRL; Betrieb des Verkehrs im Namen, unter Verantwortung und für Rechnung der Flixbus Italia SRL i.S.v. §3 Abs. 2 PBefG.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung auf folgenden Abschnitten:

  • Venice (Tronchetto) ↔ Venice Mestre (Train station)
  • Venice (Tronchetto) ↔ Padova
  • Venice (Tronchetto) ↔ Verona (Porta Nuova)
  • Venice Mestre (Train station) ↔ Padova
  • Venice Mestre (Train station) ↔ Verona (Porta Nuova)
  • Padova ↔ Verona (Porta Nuova)

Preisübersicht

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
Venedig (Tronchetto) — Zürich ab 22,99 €69,99 €42,99 € - 9,00 €
Venedig (Tronchetto) — Lugano ab 11,99 €45,99 €34,99 € - 9,00 €
Venedig (Tronchetto) — Padova ab 4,99 €13,99 €8,99 € - 9,00 €
Venedig (Tronchetto) — Verona ab 4,99 €19,99 €11,99 € - 9,00 €
Venedig (Tronchetto) — Milano (Sesto S.G.) ab 7,99 €35,90 €21,90 € - 9,00 €
Venedig (Tronchetto) — Bergamo (Orio al Serio aeroporto) ab 9,99 €35,99 €17,99 € - 9,00 €
Mestre (Bahnhof) — Zürich ab 22,99 €69,99 €42,99 € - 9,00 €
Mestre (Bahnhof) — Lugano ab 11,99 €45,99 €34,99 € - 9,00 €
Mestre (Bahnhof) — Padova ab 4,99 €13,99 €8,99 € - 9,00 €
Mestre (Bahnhof) — Verona ab 4,99 €19,99 €14,99 € - 9,00 €
Mestre (Bahnhof) — Milano (Sesto S.G.) ab 7,99 €35,99 €21,90 € - 9,00 €
Mestre (Bahnhof) — Bergamo (Orio al Serio aeroporto) ab 9,99 €35,99 €21,99 € - 9,00 €
Padova — Zürich ab 22,99 €69,99 €42,99 € - 9,00 €
Padova — Lugano ab 11,99 €45,99 €34,99 € - 9,00 €
Padova — Verona ab 4,99 €19,99 €11,99 € - 9,00 €
Padova — Milano (Sesto S.G.) ab 7,99 €35,99 €21,90 € - 9,00 €
Padova — Bergamo (Orio al Serio aeroporto) ab 7,99 €27,99 €17,99 € - 9,00 €
Verona — Zürich ab 18,99 €59,99 €37,99 € - 9,00 €
Verona — Lugano ab 9,99 €35,99 €24,99 € - 9,00 €
Verona — Milano (Sesto S.G.) ab 7,99 €25,99 €15,99 € - 9,00 €
Verona — Bergamo (Orio al Serio aeroporto) ab 7,99 €25,99 €16,99 € - 9,00 €
Bergamo (Orio al Serio aeroporto) — Zürich ab 11,99 €49,99 €25,99 € - 9,00 €
Bergamo (Orio al Serio aeroporto) — Lugano ab 7,99 €27,99 €15,99 € - 9,00 €
Bergamo (Orio al Serio aeroporto) — Milano (Sesto S.G.) ab 4,99 €13,99 € - - 9,00 €
Milano (Sesto S.G.) — Zürich ab 18,99 €49,99 €32,99 € - 9,00 €
Milano (Sesto S.G.) — Lugano ab 7,99 €19,99 €9,99 € - 9,00 €
Lugano — Zürich ab 18,69 €53,69 € - - 9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.