Jetzt Verbindung ab Lyon suchen

Erwachsene
Kinder
Fahrräder
Mehr Optionen
Studenten
Rentner
Kinder (0-11)

Reiseziele ab Lyon

Nächste Abfahrten und Ankünfte für Lyon

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
08:30 K783 Annecy (Rue Vaugelas)

ZeitLinieRichtung
07:15 N716 Lyon Part-Dieu
08:05 N706 Grenoble
12:30 776 Grenoble
18:25 776 Clermont-Ferrand
21:55 N706 Bordeaux
22:45 N716 Bilbao (Central bus station)

ZeitLinieRichtung
04:05 N720 Milano (Lampugnano)
04:50 N521 Roma (Rom)
05:10 N730 Marseille
05:40 N521 Paris (Bercy Seine)
05:45 N729 Paris (Bercy Seine)
06:00 N709 Grenoble
06:15 N729 Milano (Lampugnano)
06:50 N724 Grenoble
07:00 709 Paris CDG (Terminal 3)
07:15 N706 Grenoble
07:30 788 Barcelona
07:40 N769 Toulon
08:00 122 Frankfurt Hbf
09:50 106 München ZOB
10:30 726 Milano (Lampugnano)
10:45 724 Nantes
11:15 709 Paris (Bercy Seine)
11:40 N710 Barcelona
11:40 776 Grenoble
11:45 706 Bordeaux
12:45 709 Paris (Bercy Seine)
13:00 766 Annecy
13:25 736 Konstanz Döbeleplatz
13:25 716 Toulouse
13:30 799 Nice Aéroport Terminal 2
13:30 720 Stuttgart Flughafen
14:00 719 Paris (Bercy Seine)
14:25 726 Clermont-Ferrand
14:45 729 Milano (Lampugnano)
15:15 706 Bordeaux
16:00 766 Annecy
16:30 729 Paris (Bercy Seine)
16:35 799 Clermont-Ferrand
16:35 726 Milano (Lampugnano)
16:55 720 Grenoble
17:10 709 Grenoble
17:30 709 Paris (Bercy Seine)
18:00 748 Montpellier
18:30 709 Paris (Bercy Seine)
18:45 766 Annecy
19:00 726 Clermont-Ferrand
19:25 724 Grenoble
19:25 776 Clermont-Ferrand
20:30 719 Montélimar
20:40 N710 Düsseldorf
21:10 766 Annecy
21:20 N106 München ZOB
21:25 N769 Bruxelles (Brüssel) Nord
21:40 709 Grenoble
21:55 N716 Bilbao (Central bus station)
22:15 N122 Frankfurt Hbf
22:25 709 Givors
22:25 N724 Brest
22:30 736 Saint-Étienne
22:50 N706 Bordeaux
23:50 N710 Barcelona
23:50 N709 Rouen
Montag, 21. Aug.. 2017
00:50 N730 Düsseldorf
01:00 N729 Paris (Bercy Seine)
01:15 N729 Venedig (Tronchetto)
02:00 N719 Paris (Bercy Seine)
02:30 N720 Strasbourg (Straßburg)
02:40 N719 Genova (Fanti d'Italia)
04:05 N720 Milano (Lampugnano)
mehr anzeigen ...

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
08:30 K783 Annecy (Rue Vaugelas)

ZeitLinieRichtung
07:10 N716 Lyon Part-Dieu
08:00 N706 Grenoble
12:25 776 Grenoble
18:20 776 Clermont-Ferrand
21:50 N706 Bordeaux
22:40 N716 Bilbao (Central bus station)

ZeitLinieRichtung
03:50 N720 Milano (Lampugnano)
04:45 N521 Roma (Rom)
05:00 N730 Marseille
05:30 N729 Paris (Bercy Seine)
05:35 N521 Paris (Bercy Seine)
05:50 N709 Grenoble
06:00 N729 Milano (Lampugnano)
06:40 N724 Grenoble
06:45 709 Paris CDG (Terminal 3)
07:05 N706 Grenoble
07:25 N769 Toulon
07:45 N122 Lyon Part-Dieu
08:05 N716 Lyon Part-Dieu
08:10 N710 Lyon Part-Dieu
08:35 N106 Lyon Part-Dieu
10:10 726 Milano (Lampugnano)
10:35 724 Nantes
11:05 709 Paris (Bercy Seine)
11:20 N710 Barcelona
11:30 776 Grenoble
11:35 766 Lyon Part-Dieu
12:35 709 Paris (Bercy Seine)
12:50 799 Nice Aéroport Terminal 2
13:05 736 Konstanz Döbeleplatz
13:15 720 Stuttgart Flughafen
13:40 719 Paris (Bercy Seine)
14:10 726 Clermont-Ferrand
14:30 729 Milano (Lampugnano)
15:00 766 Lyon Part-Dieu
15:40 799 Clermont-Ferrand
16:15 726 Milano (Lampugnano)
16:15 729 Paris (Bercy Seine)
16:40 720 Grenoble
16:45 748 Lyon Part-Dieu
17:00 709 Grenoble
17:20 709 Paris (Bercy Seine)
17:30 706 Lyon Part-Dieu
18:05 766 Lyon Part-Dieu
18:20 709 Paris (Bercy Seine)
18:35 788 Lyon Part-Dieu
18:45 726 Clermont-Ferrand
19:15 776 Clermont-Ferrand
19:15 724 Grenoble
20:15 719 Montélimar
20:20 N710 Düsseldorf
20:40 716 Lyon Part-Dieu
20:45 766 Lyon Part-Dieu
20:50 122 Lyon Part-Dieu
21:10 N769 Bruxelles (Brüssel) Nord
21:30 709 Grenoble
21:55 706 Lyon Part-Dieu
22:15 709 Givors
22:15 N724 Brest
22:20 736 Saint-Étienne
22:40 N706 Bordeaux
23:40 N709 Rouen
23:55 106 Lyon Part-Dieu
Montag, 21. Aug.. 2017
00:40 N730 Düsseldorf
00:45 N729 Paris (Bercy Seine)
01:00 N729 Venedig (Tronchetto)
01:50 N719 Paris (Bercy Seine)
02:15 N720 Strasbourg (Straßburg)
02:30 N719 Genova (Fanti d'Italia)
03:50 N720 Milano (Lampugnano)
mehr anzeigen ...

Haltestellen in Lyon

  • Lyon (Quai de Saône)
    4 Cours de Verdun Rambaud,
    69002
    Lyon
  • Lyon Aéroport Saint-Exupéry
    Plateforme Gare TGV Aéroport Lyon Saint-Exupéry,
    69125
    Lyon
  • Lyon Part-Dieu
    Place de Francfort,
    69444
    Lyon
    Bus Station located at the "Vilette" exit of the SNCF train station, next to Campanille hotel
    Achtung19.10 — 30.11.2018
    Gare Routière de Lyon Perrache, cours de Verdun,
    69002
    Lyon
    Warning:
    From the 19th of october, all departures and arrivals from/to the stop of Lyon Part Dieu will be operated from/to Central bus station of the center exchange of Lyon Perrache (cours de Verdun, 69002 Lyon)

    GPS coordinates: 45.748500, 4.825733
  • Lyon Perrache (Zentraler Busbahnhof)
    Gare Routière de Lyon Perrache, cours de Verdun,
    69002
    Lyon
    Bushaltestelle am Bahnhofseingang, Cours de Verdun RAMBAUD Bushaltestelle von OUIBUS

Verkaufsagenturen in Lyon

Bei Buchung bei unseren Verkaufsagenturen werden möglicherweise Serviceentgelte erhoben. Auf deren Höhe hat MeinFernbus keinen Einfluss. Bitte erkundigen Sie sich vor Ihrer Buchung diesbezüglich.

ABK World
3 rue du Marché, 69009 Lyon
Berthelet Voyages
39 rue Centrale, 38230 PONT DE CHERUY
EURASIE TRAVEL
8, rue de Marseille, 69007 LYON
Marietton Ailleurs Voyages
18 rue Paul Bert, 69003 LYON
AC MULTIMEDIA CONCEPT
56 Place Jules Grandclément, 69100 Villeurbanne
Bleu Croisières
6 quai Jules Courmont, 69002 LYON
Evao Voyages
30 rue Ferrandière, 69002 LYON
Marietton Ailleurs Voyages
140 cours Emile Zola, 69100 VILLEURBANNE
Aerosun Voyages
24 avenue René Cassin, 69009 LYON
Bleu Voyages
CC Carrefour, 69130 ECULLY
Evao Voyages
61 avenue des Frères Lumière, 69008 LYON
Marietton Ailleurs Voyages
6 avenue Pierre Terrasse, 69300 CALUIRE ET CUIRE
Ailleurs Business Lyon
20 avenue René Cassin, 69257 LYON
Bleu Voyages
213 rue de Gerland - Les Jardins d'Entreprise - Bât B2, 69007 LYON
Fancy Voyages
122 avenue Jean Jaurès, 69007 LYON
Marietton Développement
24 avenue René Cassin, 69009 LYON
Ailleurs Voyages
43 cours Gambetta, 69003 LYON
Bleu Voyages
CC Auchan - 53 avenue Général Leclerc, 69300 CALUIRE ET CUIRE
FONTANA Brignais
164, rue du Général de Gaulle, 69530 BRIGNAIS
MEDIA VGES
55, rue Ney, 69006 LYON
Ailleurs Voyages
12 avenue de Veyssière, 69130 ECULLY
Bleu Voyages
47 rue Sala, 69002 LYON
FONTANA Neuville Sur Saône
3, place Ampère, 69250 NEUVILLE SUR SAONE
Mekong Evasion
11 rue de Marseille, 69007 LYON
Ailleurs Voyages
60 avenue Lanessan, 69410 CHAMPAGNE AU MONT D'OR
Bleu Voyages
32 boulevard de la République, 38200 VIENNE
Globatlas Voyages
3 quai Jules Courmont, 69002 LYON
MONDIAL EVASION Lyon
15, Place des Terreaux, 69001 LYON
Ailleurs Voyages
14 boulevard Baron du Marais, 69110 SAINTE FOY LES LYON
Bleu Voyages
86 rue de la République, 38309 BOURGOIN JALLIEU
HYPERVACANCES St Genis Laval
153, Route de Vourles - Villa Mercedes Bat C, 69230 SAINT-GENIS LAVAL
Nour Tourisme
12 rue Paul Bert, 69200 VENISSIEUX
Ailleurs Voyages
8 place Jaboulay, 69230 SAINT GENIS LAVAL
Bleu Voyages
CC Carrefour, 38080 L'ISLE D'ABEAU
Iberocoach Verin
2 Cours de Verdun, 69002 Lyon
+33 4 78 03 33 96
OL Voyages
15 place Charles et Christophe Mérieux, 69007 LYON
Ailleurs Voyages
3 rue Roger Salengro, 69500 BRON
Bleu Voyages
213 rue de Gerland - Les Jardins d'Entreprise - Rez de chaussée - Bât B2 - Service Tourisme, 69007 LYON
IMY
38 avenue Jean Jaurès, 69007 Lyon
Pedestria
399 Chemin des Coasses, 69620 Le bois d'oingt
Ailleurs Voyages
78 cours Docteur Long - 1 cours Eugénie, 69003 LYON
Call Center
34 avenue Lacassagne, 69003 Lyon
INFO COM SERVICE
93 rue Villon, 69008 Lyon
PHILIBERT TOURISME Ambérieu
11, Rue Rosengart - BP16, 01500 AMBERIEU en BUGEY
Ailleurs Voyages
CC Leclerc, 1700 BEYNOST
CARREFOUR VOYAGES ECULLY
Centre Cial Ecully Grand Ouest, 69130 ECULLY
Itinéa Voyages
27 rue de Lyon, 1800 MEXIMIEUX
PHILIBERT TOURISME Brignais
Ccial St Genis II - Av Charles de Gaulle, 69230 SAINT GENIS LAVAL
Ailleurs Voyages
166 Grande Rue, 1120 MONTLUEL
CARREFOUR VOYAGES GIVORS
Centre Commercial Les 2 Vallées, 69702 GIVORS Cedex
Itinéa Voyages
CC de l'Aviation Intermarché, 1500 AMBERIEU EN BUGEY
POLONIA VGES
49,rue Tête d'Or,Angle 26 Cours Vitton, 69006 LYON
Ailleurs Voyages
20 avenue René Cassin, 69257 LYON
CARREFOUR VOYAGES L'ISLE D'ABEAU
Centre Cial carrefour, 38081 L'ISLE D'ABEAU CEDEX
Jancarthier Lyon
33 rue Victor Hugo, 69002 Lyon
Prêt à Partir Lyon 5 Continents
2 quai Gailleton, 69002 Lyon
Ailleurs Voyages
28 route de Lyon, 1800 MEXIMIEUX
CARREFOUR VOYAGES LYON PART DIEU
Centre Cial La Part Dieu-, LYON CED 69431
La Legende
291 COURS LAFAYETTE, 69006 LYON
Pret a Partir
2 quai Gailleton, 69002 LYON
33 4 78 42 84 12
Aliso Voyages
64 rue Sala, 69002 LYON
CARREFOUR VOYAGES VAULX EN VELIN
236 av F.Roosevelt-Les 7 chemins, 69517 VAULX EN VELIN CEDEX
Lamia Voyages
34 rue Paul Bert, 69003 LYON
PSM
106 cours Vitton, 69006 Lyon
04 78 59 69 36
Apodis Voyages
31 avenue Jean Jaurès, 69007 LYON
CARREFOUR VOYAGES VENISSIEUX
136, Bd Joliot Curie - BP 75, 69633 VENISSIEUX
Lamia Voyages
13 rue Paul Bert, 69003 LYON
RANDOCHEVAL-absolu vges
2, Place Général de Gaulle, 38200 VIENNE
Apple Box
3 Rue Marius Gonin, 69005 lyon
COMPTOIR EVASION
320 Rue du Beaujolais, 69460 ST ETIENNE DES OULLIERES
Lamia Voyages
13 avenue Gabriel Péri, 69190 SAINT FONS
Saint Priest Voyages
12 rue Montebello, 69003 LYON
ATLASSIB Lyon
Gare Perrache, 69 002 Lyon
Cyber Palace
22 rue de Marseille, 69007 Lyon
Lina Travels
70 rue Paul Bert, 69003 Lyon
SALAM TOURS Lyon
61, Rue Voltaire, 69003 LYON
Automobile Club Lyon
21 quai Jean Moulin, 69002 Lyon
DELICE CROQ CAFFE
32 rue Maurice Flandin, 69003 LYON
Look Voyages
5 rue Gentil, 69002 LYON
Strategy Voyages
48 boulevard des Brotteaux, 69006 LYON
Berthelet Voyages
17 rue Paul Chenavard, 69001 LYON
Destination Amériques
6 quai Jules Courmont, 69002 LYON
Look Voyages
3 rue Victor Fort, 69004 LYON
TURQUOISE VGES Lyon
127, Rue Bugeaud, 69006 LYON
Berthelet Voyages
124 avenue Jean Jaurès, 69150 DECINES CHARPIEU
Djuringa Juniors
46 bis rue Louis Aulagne, 69600 OULLINS
Marietton Ailleurs Voyages
34 rue Marietton, 69009 LYON
VANILLE VOYAGE
77, rue de Bourgogne, 38200 VIENNE
Berthelet Voyages
10 rue de la République, 69740 GENAS
Equateur Marietton
4 rue de la République, 69001 LYON
Marietton Ailleurs Voyages
51 rue Président Herriot, 69002 LYON
VOYAGES JUST
20 rue de la Paix, 42700 FIRMINY
Berthelet Voyages
30 rue Pasteur, 1150 LAGNIEU
Esprit Libre Voyages
174 avenue des Frères Lumière, 69008 LYON
Marietton Ailleurs Voyages
152 rue Moncey, 69003 LYON
VOYAGES MARSOL
34 avenue Jean Jaures, 69007 Lyon