Jetzt Verbindung ab Göttingen suchen

Erwachsene
Kinder
Fahrräder
Mehr Optionen
Studenten
Rentner
Kinder (0-11)

Reiseziele ab Göttingen

Nächste Abfahrten und Ankünfte für Göttingen

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
09:10 135 Berlin ZOB
10:20 K213 Berlin-Lichtenberg Bf (Zug)
10:40 035 Berlin ZOB
10:55 007 Hamburg ZOB
11:15 N1962 Tuzla
11:30 007/033 Zürich
11:35 135 Berlin ZOB
11:40 135 Frankfurt Hbf
12:15 1927 Bucharest (McDonald's, Ag. Eurolines)
12:20 024 Zürich
13:10 035 Neheim
13:30 051 Berlin ZOB
14:00 064 Aachen Bf West
15:40 051 Düsseldorf
16:05 135 Berlin ZOB
16:30 064 Dresden Hbf
16:30 007 Lörrach
17:10 007/033 Hamburg ZOB
17:20 135 Frankfurt Hbf
17:42 K213 Stuttgart Hbf (Zug)
18:40 024 Hamburg ZOB
20:25 007 Hamburg ZOB
Sonntag, 19. Nov.. 2017
01:50 N24 Milano (Lampugnano)
02:10 N14 Berlin ZOB
02:20 N33 Luzern
02:25 N14 Heidelberg
03:50 N33 Kiel
04:35 N24 Hamburg ZOB
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
10:20 K213 Berlin-Lichtenberg Bf (Zug)
17:42 K213 Stuttgart Hbf (Zug)

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
09:05 135 Berlin ZOB
10:20 K213 Berlin-Lichtenberg Bf (Zug)
10:35 035 Berlin ZOB
10:50 007 Hamburg ZOB
11:15 N1962 Tuzla
11:25 007/033 Zürich
11:25 135 Berlin ZOB
11:30 135 Frankfurt Hbf
12:15 024 Zürich
12:15 1927 Bucharest (McDonald's, Ag. Eurolines)
13:05 035 Neheim
13:25 051 Berlin ZOB
13:55 064 Aachen Bf West
15:35 051 Düsseldorf
15:55 135 Berlin ZOB
16:25 064 Dresden Hbf
16:25 007 Lörrach
17:05 007/033 Hamburg ZOB
17:10 135 Frankfurt Hbf
17:42 K213 Stuttgart Hbf (Zug)
18:35 024 Hamburg ZOB
20:20 007 Hamburg ZOB
22:05 135 Göttingen ZOB
Sonntag, 19. Nov.. 2017
01:45 N24 Milano (Lampugnano)
02:05 N14 Berlin ZOB
02:15 N33 Luzern
02:25 N14 Heidelberg
03:45 N33 Kiel
04:25 N24 Hamburg ZOB
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
10:19 K213 Berlin-Lichtenberg Bf (Zug)
17:41 K213 Stuttgart Hbf (Zug)

Haltestellen in Göttingen

  • Göttingen ZOB am Hbf (Fernbushaltestelle)
    Berliner Straße,
    37073
    Göttingen
  • Göttingen Bahnhof (Zug)
    Bahnhofsplatz 1,
    37073
    Göttingen
    Abfahrten nach Kassel, Fulda, Hanau, Frankfurt (Main), Darmstadt, Heidelberg, Vaihingen (Enz) und Stuttgart starten von Gleis 11. Abfahrten nach Hannover, Wolfsburg und Berlin starten von Gleis 9.

Anschlüsse Göttingen mit dem Öffentlichen Verkehr:

Göttingen Hbf (Zoologisches Institut)
  • Stadt- und Regionalbuslinien 11, 12, 21, 21, 23, 32, 41, 50, 61, 72, 73, 91, 110, 120, 130, 140, 150, 154, 155, 170, 180, 185, 210, 220, Anruf-Sammel-Taxi: 9120, 9130, 9140, 9154, 9173, 9180, 9186, LZ120
  • DB Regional- und Fernverkehr
  • Fahrplanauskunft für Göttingen

Verkaufsagenturen in Göttingen

Bei Buchung bei unseren Verkaufsagenturen werden möglicherweise Serviceentgelte erhoben. Auf deren Höhe hat MeinFernbus keinen Einfluss. Bitte erkundigen Sie sich vor Ihrer Buchung diesbezüglich.

Ab in den Süden
Siekweg 8b, 37081 Göttingen
MaksTours e.K.
Rischenweg 2, 37124 Rosdorf
0551 2934234
Reisebüro Sonnenschein
Friedrich-Ebert-Straße, 37077 Göttingen
0551 3818046
Reiseteam Bovenden
Feldtorweg 19, 37120 Bovenden
0551 38190210
Ambientereisen Gargulla
Eisenacher Str. 14, 37085 Göttingen
Neckermann Reisewelt Berndt + Niederfeilner GbR
Kurze Str. 8, 37073 Göttingen
0551 4999710
Reisebüro Stumpe
Amtsfreiheit 2, 37186 Moringen
TUI ReiseCenter Göttingen
Paulinerstraße 13, 37073 Göttingen
Aqua Active Agency
Eichsfeldstr. 46, 37136 Seeburg
05509 9198180
Mediengruppe Thüringen Verlag GmbH
Wihelmstr. 59, 37308 Heilbad Heiligenstadt
TUI ReiseCenter Heilbad Heiligenstadt
Wilhelmstr. 91, 37308 Heilbad Heiligenstadt
TUI ReiseCenter
Am Kauf Park 2, 37079 Göttingen
Cleos Kiosk
Nikolaistraße 12, 37073 Göttingen
Reisebüro Alexander
Lange Geismar Str. 36, 37073 Göttingen
Reisebüro Töpfer
James-Franck-Ring 53, 37077 Göttingen
TUI ReiseCenter Duderstadt
Schützenring 2, 37115 Duderstadt
DERPART Reisebüro Scheithauer-Reisen GmbH
Herzberger Str. 13, 37115 Duderstadt
Lufthansa City Center
Posthof 2/4, 37081 Göttingen
Reisebüro Vollmer
Körbchen 9, 37079 Göttingen
0551 5211736
TUI ReiseCenter
Hillerser Str.11, 37154 Northeim
Extratour Tauch- und Kulturreisen GmbH
Nikolaistraße 30, 37073 Göttingen
0551 42664
Reisebüro Becker GmbH
An der Lutter 22, 37075 Göttingen
TUI ReiseCenter Beverungen
Lange Str. 45, 37688 Beverungen
TUI ReiseCenter
Wieterstraße, 37154 Northeim
Hapag-Lloyd Reisebüro
Barfüßerstr. 15, 37073 Göttingen
Reisebüro Bode
Braustr. 15, 37170 Uslar
Reiseland
Moritzstraße 22, 37581 Bad Gandersheim
Weihrauch Uhlendorff GmbH
Matthias Grünewald Str. 32- 34, 37154 Northeim
Ihr Reisebüro im Leinezentrum
Auf der Sperberwiese 3b, 37308 Heilbad Heiligenstadt
036306 606220
Reisebüro Kaukasus
Wilhelmstraße 82, 37308 Heiligenstadt
Reiseland
Goetheallee 4a, 37073 Göttingen