Jetzt Verbindung ab Essen suchen

Reiseziele ab Essen

Nächste Abfahrten und Ankünfte für Essen

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
09:35 N537 Dortmund ZOB
11:25 081 Bruxelles (Brüssel) Nord
11:50 123 Berlin ZOB
12:05 N971 Dortmund ZOB
12:17 FLX20 Köln Hbf, Zug
12:40 072 Rostock ZOB
12:55 027 München ZOB
13:30 081 Berlin ZOB
13:45 N161 Budapest Népliget
14:05 N1961 Dortmund ZOB
14:15 056 Amsterdam Sloterdijk
15:40 023 Düsseldorf ZOB
15:45 227 Karlsruhe
15:45 N261 Zagreb (Busbahnhof)
15:55 074 Düsseldorf ZOB
16:05 1925 Dortmund ZOB
16:10 056 Willingen (Upland) Bhf
17:00 027 Wilhelmshaven
17:25 081 Bruxelles (Brüssel) Nord
17:35 056 Dortmund ZOB
18:00 081 Hannover
18:00 N537 Florenz (Villa Costanza)
19:15 037 Duisburg
19:20 N07 Milano (Lampugnano)
19:25 079 Dortmund ZOB
19:30 123 Düsseldorf ZOB
20:00 N27 München ZOB
20:20 N80 London
20:50 051 Düsseldorf ZOB
20:55 081 Dortmund ZOB
22:00 056 Dortmund ZOB
22:00 N30 Berlin ZOB
22:00 030 Düsseldorf ZOB
22:05 N27 München ZOB
22:20 N23 Prag ÚAN Florenc
22:45 N179 Paris (Bercy Seine)
23:35 080 Dortmund ZOB
23:50 N74 Kopenhagen Hbf
23:55 227 Dortmund ZOB
Sonntag, 18. Nov.. 2018
02:55 N116 Amsterdam Sloterdijk
03:10 N116 Wiesbaden
05:00 016 Freiburg (i.Br.)
05:55 N74 Köln Süd, Airport
06:10 N23 Köln Süd, Airport
06:45 227 München ZOB
06:45 080 London
06:50 027 München ZOB
07:00 N1961 Tuzla
07:15 N27 Bottrop Hbf
07:35 236 München ZOB
07:35 N971 Sarajevo ZOB
07:55 N30 Düsseldorf ZOB
08:00 N179 Wilhelmshaven
08:05 N80 Dortmund ZOB
08:05 037 München ZOB
08:15 030 Berlin ZOB
08:25 1925 Bukarest, Militari
08:30 027 München ZOB
08:50 074 Rostock ZOB
09:25 361 Frankfurt Hbf
09:25 081 Bruxelles (Brüssel) Nord
09:30 051 Berlin ZOB
09:35 N537 Dortmund ZOB
09:45 N27 Bochum Hbf
10:05 084 Nürnberg
10:30 056 Amsterdam Sloterdijk
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
12:17 FLX20 Köln Hbf, Zug

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
09:30 N537 Dortmund ZOB
10:55 N07 Essen
11:15 081 Bruxelles (Brüssel) Nord
11:40 123 Berlin ZOB
12:05 N971 Dortmund ZOB
12:10 N261 Essen
12:17 FLX20 Köln Hbf, Zug
12:45 027 München ZOB
13:25 081 Berlin ZOB
14:05 N1961 Dortmund ZOB
14:10 056 Amsterdam Sloterdijk
14:20 227 Essen
15:35 023 Düsseldorf ZOB
15:50 074 Düsseldorf ZOB
16:00 1925 Dortmund ZOB
16:05 056 Willingen (Upland) Bhf
16:50 027 Wilhelmshaven
17:15 N161 Essen
17:20 081 Bruxelles (Brüssel) Nord
17:30 056 Dortmund ZOB
17:55 081 Hannover
17:55 N537 Florenz (Villa Costanza)
19:10 037 Duisburg
19:20 079 Dortmund ZOB
19:25 123 Düsseldorf ZOB
19:55 N27 München ZOB
20:05 236 Essen
20:15 N80 London
20:45 051 Düsseldorf ZOB
20:50 081 Dortmund ZOB
21:10 020 Essen
21:25 027 Essen
21:55 056 Dortmund ZOB
21:55 N30 Berlin ZOB
21:55 030 Düsseldorf ZOB
22:00 N27 München ZOB
22:15 N23 Prag ÚAN Florenc
22:25 084 Essen
22:40 N179 Paris (Bercy Seine)
22:45 072 Essen
23:25 080 Dortmund ZOB
23:45 N74 Kopenhagen Hbf
23:50 227 Dortmund ZOB
Sonntag, 18. Nov.. 2018
00:15 016 Essen
00:30 027 Essen
02:50 N116 Amsterdam Sloterdijk
03:05 N116 Wiesbaden
05:50 N74 Köln Süd, Airport
06:05 N23 Köln Süd, Airport
06:40 080 London
06:40 227 München ZOB
07:00 N1961 Tuzla
07:10 N27 Bottrop Hbf
07:35 N971 Sarajevo ZOB
07:50 N30 Düsseldorf ZOB
07:55 N179 Wilhelmshaven
07:55 037 München ZOB
08:00 N80 Dortmund ZOB
08:10 030 Berlin ZOB
08:15 1925 Bukarest, Militari
08:40 074 Rostock ZOB
09:20 081 Bruxelles (Brüssel) Nord
09:25 051 Berlin ZOB
09:30 N537 Dortmund ZOB
09:40 N27 Bochum Hbf
10:25 056 Amsterdam Sloterdijk
10:55 N07 Essen
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
12:14 FLX20 Köln Hbf, Zug

Haltestellen in Essen

  • Essen Hbf (Freiheit)
    Freiheit 5a,
    45127
    Essen
  • Essen Hauptbahnhof (Zug)
    Am Hauptbahnhof 5,
    45127
    Essen
    Abfahrten in Richtung Gelsenkirchen, Münster (Westf), Osnabrück und Hamburg von Gleis 4. Abfahrten in Richtung Duisburg, Düsseldorf und Köln von Gleis 1.

Anschlüsse Essen mit dem Öffentlichen Verkehr:

  • Straßenbahnlinien 101, 103, 105, 106, 107
  • U-Bahn-Linien 11, 17, 18 
  • S-Bahn-Linien 1, 2, 3, 6, 9
  • Stadt-und Regionalbuslinien 105, 106, 145, 146, 154, 155, 166, 196, NE1-NE13, NE16, SB19, SB19
  • DB Regional- und Fernverkehr 
  • Fahrplanauskunft für Essen

Verkaufsagenturen in Essen

Bei Buchung bei unseren Verkaufsagenturen werden möglicherweise Serviceentgelte erhoben. Auf deren Höhe hat MeinFernbus keinen Einfluss. Bitte erkundigen Sie sich vor Ihrer Buchung diesbezüglich.

Cywan GmbH-Reisebüro
Hachestr. 25, 45127 Essen
King Travel
Altendorfer Str. 322, 45143 Essen
Reisebüro Dr. Tigges Essen/TyssenKrupp Quartier
ThyssenKrupp Alle 1 / Gebäude Q4, 45143 Essen
Zamzam Travel
Hindenburgstr. 42, 45127 Essen
Alltours Reisecenter Essen
Berliner Str. 83, 45145 Essen
Kiosk Yildirim
Morianstraße 16, 42193 Wuppertal
Reisebüro Dr. Tigges GmbH
Logenstr. 20-22, 45127 Essen
sonnenklar Reisebüro
Altessener Str. 411, 45329 Essen
Altenessener Reisebüro Im Alleecenter
Altenessener Str. 411, 45329 Essen
Krayer Kiosk
Krayer Str. 226, 45307 Essen
Reisebüro FIBAG-Reisen
Mevissenstraße 18, 45329 Essen
0201 35971
DTV Einzelhandelssysteme GmbH & Co. KG
Kettwiger Str. 1 a, 45127 Essen
Aram Air
Hindenburgerstr. 38, 45127 Essen
Krayer Tabakshop
Krayerstr. 215, 45307 Essen
Reisebüro Flemming GmbH
Frankenstrasse 279, 45134 Essen
TABAK - ECK
Martin-Luther-Str. 74/76, 45145 Essen
Ax Reisen
Haus-Berge-Str. 210, 45356 Essen
LBT Low Budget Tours GmbH & Co. KG
Isenbergstr. 12 -14, 45130 Essen
Reisebüro Israa
Haus-Berge Straße 226, 45356 Essen
TFC Airlebnis Reise & Event
Rüttenschneider Str. 66, 45130 Essen
FERIEN Touristik GmbH
Kupferdreher Straße 181, 45257 Essen
0201 488967
Lotto - Karnowski
Gutenbergstraße 28, 45128 Essen
Reisebüro Peter Lotz
Frintroper Straße 430, 45359 Essen
0201 690063
Tour Gesund
Hachestraße 29, 45127 Essen
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Kettwiger Straße 1A, UG, 45127 Essen
Lucky Luke Tours Essen
Segerothstr. 79a, 45141 Essen
0201 321232
Reisebüro Schröder
Kölner Str. 24, 45145 Essen
TUI ReiseCenter
Am Handelshof 1, 45127 Essen
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Hufergasse 11, 45239 Essen
Trinkhalle Firat
Heilermannstr. 8, 45138 Essen
Reisecenter Essen
Isinger Tor 14, 45276 Essen
0201 515563
Hapag-Lloyd Reisebüro
Huyssenallee 13, 45128 Essen
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Kaiser-Wilhelm-Platz 2, 45276 Essen
Marina Reisen
Helenen Straße 5, 45143 Essen
Reisefieber
Huestr. 79, 45309 Essen
0201 2405480
TUI ReiseCenter
Germaniaplatz 8, 45355 Essen
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Krayer Straße 258, 45307 Essen
Mitfahr- und Mitwohnbüro TurboLift GmbH
Freiheit 5, 45127 Essen
Reiseland
Porscheplatz 2, 45127 Essen
Visionreisen
Auf der Reihe 10, 45327 Essen
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Altenessener Str. 411, 45329 Essen
Petite Papeterie Drange
Laubenweg 15, 45149 Essen
Reiseland Reisebüro
Kornmarkt 4, 45127 Essen
Wedler Reisen
Gelsenkirchener Straße 4, 45141 Essen
DERPART Gemar Reisebüro
Holsterhauser Str. 60 - 62, 45147 Essen
R&B Reisen
Tuttmannstr. 46, 45141 Essen
Reiseshop Wattenscheid
Gelsenkirchener Straße 4, 45141 Essen
0201 210026
Wolff Reisen
Gemarkenstraße 58, 45147 Essen
0201 779992
DERPART Reisebüro Mesenhohl
Kaiser-Wilhelm-Str. 3, 45276 Essen
Rainer Bartsch
Hellweg 32, 45276 Essen
0201 286866
Sachdeva Lotto
Vogelheimer Str. 151, 45329 Essen
Zam Zam Reisen UG
Hachestr. 25, 45127 Essen
EC-Phone
Kettwiger Str. 6, 42579 Heiligenhaus
Reise-Welle e. K.
Holsterhauser Str. 102, 45147 Essen
0201 9599190
Sachdeva Lotto
Rellinghauser Straße 196, 45136 Essen
Ihr Reisebüro in Haarzopf
Hatzper Str. 177, 45149 Essen
0201 8715316
Reisebüro am Globus-Center
Kaiser-Otto-Platz 5, 45276 Essen
Sachdeva Lotto
Abteistraße 22, 45239 Essen
JJ Fly
Onckenstr 70, 45144 Essen
Reisebüro Aviatour
Gerichtsstraße 35, 45355 Essen
Sailactive GmbH
Zweigertstrasse 21, 45130 Essen