Jetzt Verbindung ab Essen suchen

Reiseziele ab Essen

Nächste Abfahrten und Ankünfte für Essen

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
11:56 FLX20 Hamburg-Altona Bf, Zug
12:05 N971 Dortmund ZOB
13:15 081 Berlin ZOB
13:45 N161 Nürnberg
14:05 Transturist (N1961) Dortmund ZOB
14:15 056 Amsterdam Sloterdijk
15:10 056 Willingen (Upland) Bhf
15:40 023 Düsseldorf ZOB
16:00 074 Düsseldorf ZOB
16:05 1925 Dortmund ZOB
17:50 081 Brüssel Nord
18:00 N537 Florenz (Villa Costanza)
19:20 N07 Milano (Lampugnano)
19:30 123 Düsseldorf ZOB
20:10 167 Düsseldorf ZOB
20:50 051 Düsseldorf ZOB
22:00 030 Düsseldorf ZOB
22:00 056 Dortmund ZOB
22:00 N30 Berlin ZOB
22:05 N27 München ZOB
23:55 227 Dortmund ZOB
Mittwoch, 23. Jan.. 2019
05:55 N74 Köln Süd, Airport
06:45 227 München ZOB
06:50 027 München ZOB
06:55 056 Amsterdam Sloterdijk
07:00 Transturist (N1961) Tuzla
07:35 023 Dresden Hbf
07:35 N971 Sarajevo ZOB
07:45 074 Rostock ZOB
08:05 N30 Düsseldorf ZOB
08:05 N80 Dortmund ZOB
08:25 1925 Bukarest, Militari
08:40 167 Prag ÚAN Florenc
08:50 Euroclub (N3200) Kiev (Avtostanciya)
09:35 N537 Dortmund ZOB
09:45 N27 Bochum Hbf
10:00 051 Berlin ZOB
10:05 084 Nürnberg
10:50 030 Berlin ZOB
11:50 123 Berlin ZOB
12:00 N1971 Dortmund ZOB
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
11:56 FLX20 Hamburg-Altona Bf, Zug

Letzte Aktualisierung um Uhr Refresh timetable
ZeitLinieRichtung
11:56 FLX20 Hamburg-Altona Bf, Zug
12:05 N971 Dortmund ZOB
13:10 081 Berlin ZOB
14:05 Transturist (N1961) Dortmund ZOB
14:10 056 Amsterdam Sloterdijk
15:05 056 Willingen (Upland) Bhf
15:35 023 Düsseldorf ZOB
15:55 074 Düsseldorf ZOB
16:00 1925 Dortmund ZOB
17:15 N161 Essen
17:45 081 Brüssel Nord
17:55 N537 Florenz (Villa Costanza)
19:25 123 Düsseldorf ZOB
20:05 167 Düsseldorf ZOB
20:45 051 Düsseldorf ZOB
21:25 027 Essen
21:55 056 Dortmund ZOB
21:55 N30 Berlin ZOB
21:55 030 Düsseldorf ZOB
22:00 N27 München ZOB
23:50 227 Dortmund ZOB
Mittwoch, 23. Jan.. 2019
00:30 027 Essen
05:50 N74 Köln Süd, Airport
06:40 227 München ZOB
06:50 056 Amsterdam Sloterdijk
07:00 Transturist (N1961) Tuzla
07:30 023 Dresden Hbf
07:35 N971 Sarajevo ZOB
07:35 074 Rostock ZOB
08:00 N80 Dortmund ZOB
08:00 N30 Düsseldorf ZOB
08:15 1925 Bukarest, Militari
08:35 167 Prag ÚAN Florenc
08:45 Euroclub (N3200) Kiev (Avtostanciya)
09:30 N537 Dortmund ZOB
09:40 N27 Bochum Hbf
09:55 051 Berlin ZOB
10:45 030 Berlin ZOB
10:55 N07 Essen
11:40 123 Berlin ZOB
12:00 N1971 Dortmund ZOB
mehr anzeigen ...

ZeitLinieRichtung
11:53 FLX20 Hamburg-Altona Bf, Zug

Haltestellen in Essen

  • Essen Hbf (Freiheit)
    Freiheit 5a,
    45127
    Essen
  • Essen Hauptbahnhof (Zug)
    Am Hauptbahnhof 5,
    45127
    Essen
    Abfahrten in Richtung Gelsenkirchen, Münster (Westf), Osnabrück und Hamburg von Gleis 4. Abfahrten in Richtung Duisburg, Düsseldorf und Köln von Gleis 1.

Anschlüsse Essen mit dem Öffentlichen Verkehr:

  • Straßenbahnlinien 101, 103, 105, 106, 107
  • U-Bahn-Linien 11, 17, 18 
  • S-Bahn-Linien 1, 2, 3, 6, 9
  • Stadt-und Regionalbuslinien 105, 106, 145, 146, 154, 155, 166, 196, NE1-NE13, NE16, SB19, SB19
  • DB Regional- und Fernverkehr 
  • Fahrplanauskunft für Essen

Verkaufsagenturen in Essen

Bei Buchung bei unseren Verkaufsagenturen werden möglicherweise Serviceentgelte erhoben. Auf deren Höhe hat MeinFernbus keinen Einfluss. Bitte erkundigen Sie sich vor Ihrer Buchung diesbezüglich.

Cywan GmbH-Reisebüro
Hachestr. 25, 45127 Essen
JJ Fly
Onckenstr 70, 45144 Essen
Reisebüro Aviatour
Gerichtsstraße 35, 45355 Essen
Sailactive GmbH
Zweigertstrasse 21, 45130 Essen
Alltours Reisecenter Essen
Berliner Str. 83, 45145 Essen
King Travel
Altendorfer Str. 322, 45143 Essen
Reisebüro Dr. Tigges Essen/TyssenKrupp Quartier
ThyssenKrupp Alle 1 / Gebäude Q4, 45143 Essen
Schmetterling Travel & Tours
Rellinghauser Str. 267, 45136 Essen
Altenessener Reisebüro Im Alleecenter
Altenessener Str. 411, 45329 Essen
Kiosk Yildirim
Morianstraße 16, 42193 Wuppertal
Reisebüro Dr. Tigges GmbH
Logenstr. 20-22, 45127 Essen
Zamzam Travel
Hindenburgstr. 42, 45127 Essen
Aram Air
Hindenburgerstr. 38, 45127 Essen
Krayer Kiosk
Krayer Str. 226, 45307 Essen
Reisebüro FIBAG-Reisen
Mevissenstraße 18, 45329 Essen
0201 35971
sonnenklar Reisebüro
Altessener Str. 411, 45329 Essen
Ax Reisen
Haus-Berge-Str. 210, 45356 Essen
Krayer Tabakshop
Krayerstr. 215, 45307 Essen
Reisebüro Flemming GmbH
Frankenstrasse 279, 45134 Essen
DTV Einzelhandelssysteme GmbH & Co. KG
Kettwiger Str. 1 a, 45127 Essen
Baadre Travel
Viehoferstraße 11, 45127 Essen
LBT Low Budget Tours GmbH & Co. KG
Isenbergstr. 12 -14, 45130 Essen
Reisebüro Israa
Haus-Berge Straße 226, 45356 Essen
TABAK - ECK
Martin-Luther-Str. 74/76, 45145 Essen
FERIEN Touristik GmbH
Kupferdreher Straße 181, 45257 Essen
0201 488967
Lotto - Karnowski
Gutenbergstraße 28, 45128 Essen
Reisebüro Peter Lotz
Frintroper Straße 430, 45359 Essen
0201 690063
TFC Airlebnis Reise & Event
Rüttenschneider Str. 66, 45130 Essen
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Kettwiger Straße 1A, UG, 45127 Essen
Lucky Luke Tours Essen
Segerothstr. 79a, 45141 Essen
0201 321232
Reisebüro Schröder
Kölner Str. 24, 45145 Essen
Tour Gesund
Hachestraße 29, 45127 Essen
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Hufergasse 11, 45239 Essen
Trinkhalle Firat
Heilermannstr. 8, 45138 Essen
Reisecenter Essen
Isinger Tor 14, 45276 Essen
0201 515563
TUI ReiseCenter
Am Handelshof 1, 45127 Essen
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Kaiser-Wilhelm-Platz 2, 45276 Essen
Marina Reisen
Helenen Straße 5, 45143 Essen
Reisefieber
Huestr. 79, 45309 Essen
0201 2405480
Hapag-Lloyd Reisebüro
Huyssenallee 13, 45128 Essen
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Krayer Straße 258, 45307 Essen
Mitfahr- und Mitwohnbüro TurboLift GmbH
Freiheit 5, 45127 Essen
Reiseland
Porscheplatz 2, 45127 Essen
TUI ReiseCenter
Germaniaplatz 8, 45355 Essen
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG
Altenessener Str. 411, 45329 Essen
Petite Papeterie Drange
Laubenweg 15, 45149 Essen
Reiseland Reisebüro
Kornmarkt 4, 45127 Essen
Visionreisen
Auf der Reihe 10, 45327 Essen
DERPART Gemar Reisebüro
Holsterhauser Str. 60 - 62, 45147 Essen
R&B Reisen
Tuttmannstr. 46, 45141 Essen
Reiseshop Wattenscheid
Gelsenkirchener Straße 4, 45141 Essen
0201 210026
Wedler Reisen
Gelsenkirchener Straße 4, 45141 Essen
DERPART Reisebüro Mesenhohl
Kaiser-Wilhelm-Str. 3, 45276 Essen
Rainer Bartsch
Hellweg 32, 45276 Essen
0201 286866
Sachdeva Lotto
Vogelheimer Str. 151, 45329 Essen
Wolff Reisen
Gemarkenstraße 58, 45147 Essen
0201 779992
EC-Phone
Kettwiger Str. 6, 42579 Heiligenhaus
Reise-Welle e. K.
Holsterhauser Str. 102, 45147 Essen
0201 9599190
Sachdeva Lotto
Rellinghauser Straße 196, 45136 Essen
Zam Zam Reisen UG
Hachestr. 25, 45127 Essen
Ihr Reisebüro in Haarzopf
Hatzper Str. 177, 45149 Essen
0201 8715316
Reisebüro am Globus-Center
Kaiser-Otto-Platz 5, 45276 Essen
Sachdeva Lotto
Abteistraße 22, 45239 Essen