Bus Zürich ↔ München ↔ Berlin

 

Zur Buchung

Linie 006:

Fahrplan Zürich ↔ Berlin

buchbar bis 03.11.2014

 

Hier finden Sie den Fahrplan als PDF zum Download.

 

Express-Fahrplan: Zürich ↔ München ↔ Salzburg 

Fahrplan: Zürich ↔ München ↔ Berlin 

Fahrplan: Zürich ↔ München ↔ Bayreuth

Fahrplan: Salzburg ↔ München ↔ Berlin

 

 

Express-Fahrplan Zürich - München - Salzburg

Verkehrstage   Mo-Sa Fr+So Do+Fr+So
Zürich HBab07:3012:3017:45
München ZOB

an

ab

11:15

11:30

16:15

 

21:30

 

Salzburg Hbfan13:20    

 

Verkehrstage   Mo+Fr Di-Do Sa Fr So Mo+So Di-Fr
Salzburg Hbfab  07:00    10:10  15:30
München ZOB

an

ab

 

07:10

08:50

10:00

 

10:00

 

12:30

12:00

12:30

 

18:00

17:20

18:00

Zürich HBan10:5513:4513:4516:1516:1521:4521:45

 

 

Fahrplan Zürich ↔ München ↔ Berlin 

Verkehrstage   Mo-Fr Sa Täglich Täglich1) Täglich  Do-So
Zürich HBab04:1504:3006:0008:0010:1513:00
Konstanz Döbeleplatz ab 05:20 05:35 07:05 09:05 11:20 14:05
Konstanz-Allmannsdorf ab 05:35 05:50 07:20 09:20 11:35 14:20
Meersburg ab 06:10 06:20 07:55 09:55 12:10 14:50
Friedrichshafen Bf Stadt ab 06:35 06:45 08:25 10:25 12:40 15:15
München ZOB

an

ab

09:00

09:30

09:10

09:30

10:45

11:30

12:45

13:30

15:00

15:30

17:45

18:15

Bayreuth Hbf ab - - 14:15 - 18:15 21:00
Münchberg Autohof

an

ab

12:35

12:55

12:35

12:55

14:50

15:10

16:35

16:55

18:50

19:10

21:35

21:55

Berlin ZOBan16:2016:2018:3520:2022:3501:15

 

Verkehrstage   Täglich  Mo-Fr+So2) Täglich So Do-Sa So
Berlin ZOBab07:3009:0010:3012:3013:0014:15
Münchberg Autohof

an

ab

10:50

11:10

12:20

12:40

13:50

14:10

15:50

16:10

16:20

16:40

17:35

17:55

Bayreuth Hbf ab 11:50 - 14:50 - 17:20 18:35
München ZOB

an

ab

14:35

16:00

15:50

17:15

17:35

19:00

19:20

20:30

20:05

21:30

21:20

22:30

Friedrichshafen Bf Stadt ab 18:25 19:40 21:25 22:50 23:50 00:50
Meersburg ab 18:50 20:05 21:50 23:15 00:15 01:15
Konstanz-Allmannsdorf ab 19:20 20:35 22:20 23:50 00:50 01:50
Konstanz Döbeleplatz ab 19:35 20:50 22:35 00:05 01:05 02:05
Zürich HBan20:4021:5523:3501:0502:0503:05

1) Ab 01. September 2014 Mo+Do-So
2) Ab 01. September 2014 Mo+Do+Fr+So

 

Fahrplan Zürich ↔ München ↔ Bayreuth

Verkehrstage   Mo-Mi Fr Di-Mi Mo Do+Fr Sa So So Fr So
Zürich HBab13:00    15:0015:0016:0016:00    20:00
Konstanz Döbeleplatzab 14:05     16:05 16:05 17:05 17:0518:0518:05 21:05
Konstanz-Allmannsdorf ab 14:20     16:20 16:20 17:20 17:20 18:20 18:20 21:20
Meersburg ab 14:50     16:55 16:55 17:55 17:55 18:55 18:55 21:55
Friedrichshafen Bf Stadt ab 15:15     17:25 17:25 18:25 18:25 19:25 19:25 22:20
München ZOB

an

ab

17:45

18:15

 

19:40

 

20:15

19:45

20:15

19:45

20:15

20:45

 

20:45

21:15

21:40

22:20

21:40

 

00:30

 

Salzburg Hbfan -21:3022:0522:05 -   -00:10    
Nürnberg ZOB an 20:30       22:25   23:25      
Lauf an 21:00       22:55   23:55      
Bayreuth Hbfan21:45      23:45  00:45      

 

Verkehrstage    Fr-So Mo Fr+Sa Mo+So Mo-Sa So Fr+So So
Bayreuth Hbfab        07:00      
Lauf ab         07:45      
Nürnberg ZOB ab         08:15      
Salzburg Hbfab  07:0007:00   -      
München ZOB

an

ab

 

07:15

08:50

 

08:50

09:15

 

10:00

10:35

12:00

 

12:00

 

13:15

 

14:00

Friedrichshafen Bf Stadt ab 09:40   11:40 12:25 14:25 14:25 15:40 16:25
Meersburg ab 10:05   12:05 12:50 14:50 14:50 16:05 16:50
Konstanz-Allmannsdorf ab 10:35   12:35 13:20 15:20 15:20 16:35 17:20
Konstanz Döbeleplatzan 10:50   12:50 13:35 15:35 15:3516:50 17:35
Zürich HBan11:55  13:5514:4016:4016:40  18:40

 

Fahrplan Salzburg ↔ München ↔ Berlin

Verkehrstage   Täglich Täglich So
Salzburg Hbfab    07:10
München ZOB

an

ab

 

 

07:15

09:00

09:30

Nürnberg ZOBab06:30 - -
Bayreuth Hbf ab 07:50 10:00 -
Münchberg Autohof

an

ab

-

-

10:35

10:55

12:35

12:55

Berlin ZOBan11:5014:2016:20

 

Verkehrstage   Sa  Mo+Mi Fr Täglich Fr+So Täglich
Berlin ZOBab09:0013:0014:4516:3018:1519:00
Münchberg Autohof

an

ab

12:20

12:40

16:20

16:40

18:05

18:25

19:50

20:10

21:30

21:50

-

-

Bayreuth Hbf ab - 17:20 - 20:50 - 22:55
Nürnberg ZOBan - - - - -23:55
München ZOB

an

ab

15:50

 

20:05

 

21:35

22:10

23:35

 

01:00

 

 
Salzburg Hbfan    23:55      

Bitte beachten
Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.meinfernbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung  zwischen Konstanz, Meersburg und Friedrichshafen; Nürnberg und Bayreuth; Nürnberg und Lauf; Bayreuth und Münchberg.
Expressfahrten zwischen München und Zürich verkehren als Linie X06.

 

  • Weitere Fahrten zwischen Nürnberg und Berlin finden Sie in den Fahrplänen der Linien009042 und 045.
  • Weitere Fahrten zwischen Nürnberg und München finden Sie im Fahrplan der Linie 005.
  • Weitere Fahrten zwischen Friedrichshafen und München finden Sie im Fahrplan der Linie 001.

 

Preise von Zürich nach Berlin

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
Berlin ZOB - Leipzig Hbf ab 7,00 €19,00 €13,00 €16,50 €9,00 €
Berlin ZOB - Münchberg ab 15,00 €39,50 €24,00 €32,00 €9,00 €
Berlin ZOB - Bayreuth ab 15,00 €43,00 €26,00 €34,50 €9,00 €
Berlin ZOB - Nürnberg ab 13,00 €44,50 €27,50 €35,00 €9,00 €
Berlin ZOB - München ZOB ab 19,00 €48,00 €29,50 €39,50 €9,00 €
Berlin ZOB - Friedrichshafen ab 28,00 €56,50 €36,50 €46,50 €9,00 €
Berlin ZOB - Meersburg ab 28,00 €57,50 €37,50 €47,50 €9,00 €
Berlin ZOB - Konstanz Allmannsdorf ab 28,00 €59,50 €39,50 €49,50 €9,00 €
Berlin ZOB - Konstanz Döbeleplatz ab 28,00 €59,50 €39,50 €49,50 €9,00 €
Berlin ZOB - Zürich ab 33,00 €66,00 €44,00 €55,00 €9,00 €
Berlin ZOB - Salzburg ab 28,00 €59,50 €36,00 €45,00 €9,00 €
Leipzig Hbf - Nürnberg ab 14,00 €29,00 €17,50 €22,00 €9,00 €
Leipzig Hbf - München ZOB ab 18,00 €43,00 €26,00 €32,50 €9,00 €
Leipzig Hbf - Friedrichshafen ab 25,00 €49,50 €29,50 €37,50 €9,00 €
Leipzig Hbf - Meersburg ab 25,00 €52,50 €31,50 €39,50 €9,00 €
Leipzig Hbf - Konstanz Allmannsdorf ab 27,00 €55,50 €33,50 €42,00 €9,00 €
Leipzig Hbf - Konstanz Döbeleplatz ab 27,00 €55,50 €33,50 €42,00 €9,00 €
Leipzig Hbf - Zürich ab 29,00 €59,50 €36,00 €45,00 €9,00 €
Münchberg - München ZOB ab 15,00 €36,50 €22,00 €29,50 €9,00 €
Münchberg - Friedrichshafen ab 22,00 €43,50 €29,00 €36,50 €9,00 €
Münchberg - Meersburg ab 22,00 €45,50 €30,00 €37,50 €9,00 €
Münchberg - Konstanz Allmannsdorf ab 25,00 €51,50 €32,00 €39,50 €9,00 €
Münchberg - Konstanz Döbeleplatz ab 25,00 €51,50 €32,00 €39,50 €9,00 €
Münchberg - Zürich ab 28,00 €55,00 €35,00 €44,00 €9,00 €
Münchberg - Salzburg ab 18,00 €49,50 €29,50 €37,50 €9,00 €
Bayreuth - Lauf ab 5,00 €9,50 €6,00 €8,00 €9,00 €
Bayreuth - München ZOB ab 11,00 €33,50 €18,00 €25,50 €9,00 €
Bayreuth - Friedrichshafen ab 18,00 €39,50 €24,00 €32,00 €9,00 €
Bayreuth - Meersburg ab 18,00 €41,50 €25,00 €33,50 €9,00 €
Bayreuth - Konstanz Allmannsdorf ab 22,00 €47,50 €27,00 €37,00 €9,00 €
Bayreuth - Konstanz Döbeleplatz ab 22,00 €47,50 €27,00 €37,00 €9,00 €
Bayreuth - Zürich ab 25,00 €52,00 €32,00 €42,00 €9,00 €
Lauf - München ZOB ab 11,00 €27,50 €14,00 €22,00 €9,00 €
Lauf - Friedrichshafen ab 18,00 €34,50 €21,00 €28,00 €9,00 €
Lauf - Meersburg ab 18,00 €37,50 €22,50 €30,00 €9,00 €
Lauf - Konstanz Allmannsdorf ab 22,00 €45,50 €24,50 €33,50 €9,00 €
Lauf - Konstanz Döbeleplatz ab 22,00 €45,50 €24,50 €33,50 €9,00 €
Lauf - Zürich ab 25,00 €49,00 €29,50 €39,50 €9,00 €
Nürnberg - München ZOB ab 5,00 €19,50 €12,00 €16,00 €9,00 €
Nürnberg - Friedrichshafen ab 15,00 €29,50 €19,50 €24,00 €9,00 €
Nürnberg - Meersburg ab 15,00 €33,00 €21,00 €26,50 €9,00 €
Nürnberg - Konstanz Allmannsdorf ab 18,00 €39,50 €22,50 €31,50 €9,00 €
Nürnberg - Konstanz Döbeleplatz ab 18,00 €39,50 €22,50 €31,50 €9,00 €
Nürnberg - Zürich ab 22,00 €46,00 €28,00 €36,50 €9,00 €
München ZOB - Friedrichshafen ab 8,00 €21,50 €13,00 €17,50 €9,00 €
München ZOB - Meersburg ab 8,00 €24,50 €15,00 €20,00 €9,00 €
München ZOB - Konstanz Allmannsdorf ab 11,00 €29,50 €18,00 €24,00 €9,00 €
München ZOB - Konstanz Döbeleplatz ab 11,00 €29,50 €18,00 €24,00 €9,00 €
München ZOB - Zürich ab 15,00 €38,00 €23,00 €28,50 €9,00 €
München ZOB - Salzburg ab 5,00 €17,00 €10,50 €13,00 €9,00 €
Friedrichshafen - Zürich ab 8,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Friedrichshafen - Salzburg ab 15,00 €33,00 €19,50 €25,00 €9,00 €
Meersburg - Zürich ab 8,00 €16,50 €10,00 €12,50 €9,00 €
Meersburg - Salzburg ab 15,00 €36,00 €22,00 €27,00 €9,00 €
Konstanz Allmannsdorf - Zürich ab 8,00 €11,50 €7,00 €9,00 €9,00 €
Konstanz Allmannsdorf - Salzburg ab 18,00 €39,50 €24,00 €29,50 €9,00 €
Konstanz Döbeleplatz - Zürich ab 8,00 €11,50 €7,00 €9,00 €9,00 €
Konstanz Döbeleplatz - Salzburg ab 18,00 €39,50 €24,00 €29,50 €9,00 €
Zürich - Salzburg ab 22,00 €49,50 €29,50 €37,50 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person
 

 

Lage der Haltestellen

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Zur Buchung