Bus Zürich ↔ München ↔ Berlin

 

Zur Buchung

Linie 006: Fahrplan

buchbar bis 03.11.2014

Hier finden Sie den Fahrplan als PDF zum Download

Zum Fahrplan gültig ab 01.08.2014

 

Fahrplan gültig bis 31.07.2014

Fahrplan: Zürich ↔ München ↔ Bayreuth

Fahrplan: München ↔ Berlin

Fahrplan: Zürich ↔ München ↔ Berlin 

Verkehrstage   Mo-Fr Sa Täglich Mo+Do-So Täglich  Fr+So
Zürich HBab04:1504:3006:0008:0010:1513:00
Konstanz Döbeleplatz ab 05:20 05:35 07:05 09:05 11:20 14:05
Konstanz-Allmannsdorf ab 05:35 05:50 07:20 09:20 11:35 14:20
Meersburg ab 06:10 06:20 07:55 09:55 12:10 14:55
Friedrichshafen Bf Stadt ab 06:35 06:45 08:25 10:25 12:40 15:25
München ZOB

an

ab

09:00

09:30

09:10

09:30

10:45

11:30

12:45

13:30

15:00

15:30

17:45

18:15

Bayreuth Hbf ab - - 14:15 - 18:15 21:00
Münchberg Autohof

an

ab

12:35

12:55

12:35

12:55

14:50

15:10

16:35

16:55

18:50

19:10

21:35

21:55

Berlin ZOBan16:2016:2018:3520:2022:3501:20
Verkehrstage   Täglich  Mo-Fr+So Täglich Mo+Do-So
Berlin ZOBab07:3009:0010:3013:00
Münchberg Autohof

an

ab

10:50

11:10

12:20

12:40

13:50

14:10

16:20

16:40

Bayreuth Hbf ab 11:50 - 14:50 17:20
München ZOB

an

ab

14:35

16:00

15:50

17:15

17:35

19:00

20:05

21:30

Friedrichshafen Bf Stadt ab 18:25 19:40 21:25 23:50
Meersburg ab 18:50 20:05 21:50 00:15
Konstanz-Allmannsdorf ab 19:20 20:35 22:20 00:50
Konstanz Döbeleplatz ab 19:35 20:50 22:35 01:05
Zürich HBan20:4021:5523:3502:05


Zürich ↔ München ↔ Bayreuth

Verkehrstage  X06
Mo-Sa
X06
Fr+So
Mo-Do+Sa Mo+Do Fr Sa SoX06
Do+Fr+So
Fr So
Zürich HBab07:3012:3013:0015:0015:0016:0016:0017:45  20:00
Konstanz Döbeleplatzab - - 14:05 16:05 16:05 17:05 17:05 -18:50 21:05
Konstanz-Allmannsdorf ab - - 14:20 16:20 16:20 17:20 17:20 - 19:05 21:20
Meersburg ab - - 14:55 16:55 16:55 17:55 17:55 - 19:40 21:55
Friedrichshafen Bf Stadt ab - - 15:25 17:25 17:25 18:25 18:25 - 20:05 22:20
München ZOB

an

ab

11:15

 

16:15

 

17:45

18:15

19:45

 

19:45

20:15

20:45

 

20:45

21:15

21:30

 

22:25

 

00:30

 

Nürnberg ZOB an     20:00   22:25   23:25      
Lauf an     20:30   22:55   23:55      
Bayreuth Hbfan    21:50  23:45  00:45      
Verkehrstage  X06
Mo+Fr
 Fr-So Fr+SaX06
Di-Do+Sa
Mo+So TäglichX06
Fr+So
Fr SoX06
Mo-Fr+So
Bayreuth Hbf ab          07:40        
Lauf ab           08:35        
Nürnberg ZOB ab           09:10        
München ZOB

an

ab

 

07:00

 

07:15

 

09:15

 

10:00

 

10:00

11:15

12:00

 

12:30

 

14:00

 

14:00

 

18:00

Friedrichshafen Bf Stadt ab - 09:40 11:40 - 12:25 14:25 - 16:25 16:25 -
Meersburg ab - 10:05 12:05 - 12:50 14:50 - 16:50 16:50 -
Konstanz-Allmannsdorf ab - 10:35 12:35 - 13:20 15:20 - 17:20 17:20 -
Konstanz Döbeleplatzab - 10:50 12:50 - 13:35 15:35 -17:35 17:35 -
Zürich HBan10:4511:5513:5513:4514:4016:4016:15  18:4021:45


München ↔ Berlin

Verkehrstage   Täglich  Täglich So
München ZOBab  07:1509:30
Nürnberg ZOBab06:30 - -
Bayreuth Hbf ab 07:50 10:00 -
Münchberg Autohof

an

ab

-

-

10:35

10:55

12:35

12:55

Berlin ZOBan11:5014:2016:20
Verkehrstage   Sa  Di+Mi Täglich Fr+So Täglich
Berlin ZOBab09:0013:0016:3018:1519:00
Münchberg Autohof

an

ab

12:20

12:40

16:20

16:40

19:50

20:10

21:30

21:50

-

-

Bayreuth Hbf ab - 17:20 20:50 - 22:55
Nürnberg ZOBan - - - -23:55
München ZOBan15:5020:0523:3501:00  

Bitte beachten
Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.meinfernbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung  zwischen Konstanz, Meersburg und Friedrichshafen; Nürnberg und Bayreuth; Nürnberg und Lauf; Bayreuth und Münchberg.
Expressfahrten zwischen München und Zürich verkehren als Linie X06.


 

 

  • Weitere Fahrten zwischen Nürnberg und Berlin finden Sie in den Fahrplänen der Linien 009042 und 045.
  • Weitere Fahrten zwischen Nürnberg und München finden Sie im Fahrplan der Linie 005.
  • Weitere Fahrten zwischen Friedrichshafen und München finden Sie im Fahrplan der Linie 001.

 

  Fahrplan gültig ab 01.08.2014

Fahrplan: Zürich ↔ München ↔ Berlin 

Verkehrstage   Mo-Fr Sa Täglich Täglich1) Täglich  Do-So
Zürich HBab04:1504:3006:0008:0010:1513:00
Konstanz Döbeleplatz ab 05:20 05:35 07:05 09:05 11:20 14:05
Konstanz-Allmannsdorf ab 05:35 05:50 07:20 09:20 11:35 14:20
Meersburg ab 06:10 06:20 07:55 09:55 12:10 14:50
Friedrichshafen Bf Stadt ab 06:35 06:45 08:25 10:25 12:40 15:15
München ZOB

an

ab

09:00

09:30

09:10

09:30

10:45

11:30

12:45

13:30

15:00

15:30

17:45

18:15

Bayreuth Hbf ab - - 14:15 - 18:15 21:00
Münchberg Autohof

an

ab

12:35

12:55

12:35

12:55

14:50

15:10

16:35

16:55

18:50

19:10

21:35

21:55

Berlin ZOBan16:2016:2018:3520:2022:3501:15
Verkehrstage   Täglich  Mo-Fr+So2) Täglich So Do-Sa So
Berlin ZOBab07:3009:0010:3012:3013:0014:15
Münchberg Autohof

an

ab

10:50

11:10

12:20

12:40

13:50

14:10

15:50

16:10

16:20

16:40

17:35

17:55

Bayreuth Hbf ab 11:50 - 14:50 - 17:20 18:35
München ZOB

an

ab

14:35

16:00

15:50

17:15

17:35

19:00

19:20

20:30

20:05

21:30

21:20

22:30

Friedrichshafen Bf Stadt ab 18:25 19:40 21:25 22:50 23:50 00:50
Meersburg ab 18:50 20:05 21:50 23:15 00:15 01:15
Konstanz-Allmannsdorf ab 19:20 20:35 22:20 23:50 00:50 01:50
Konstanz Döbeleplatz ab 19:35 20:50 22:35 00:05 01:05 02:05
Zürich HBan20:4021:5523:3501:0502:0503:05

1) Ab 01. September 2014 Mo+Do-So
2) Ab 01. September 2014 Mo+Do+Fr+So


Zürich ↔ München ↔ Bayreuth

Verkehrstage  X06
Mo-Sa
X06
Fr+So
Mo-Mi Mo Do+Fr Sa So Fr+So So
Zürich HBab07:3012:3013:0015:0015:0016:0016:00  20:00
Konstanz Döbeleplatzab - - 14:05 16:05 16:05 17:05 17:0518:05 21:05
Konstanz-Allmannsdorf ab - - 14:20 16:20 16:20 17:20 17:20 18:20 21:20
Meersburg ab - - 14:50 16:55 16:55 17:55 17:55 18:55 21:55
Friedrichshafen Bf Stadt ab - - 15:15 17:25 17:25 18:25 18:25 19:25 22:20
München ZOB

an

ab

11:15

 

16:15

 

17:45

18:15

19:45

 

19:45

20:15

20:45

 

20:45

21:15

21:40

 

00:30

 

Nürnberg ZOB an     20:30   22:25   23:25    
Lauf an     21:00   22:55   23:55    
Bayreuth Hbfan    21:45  23:45  00:45    
Verkehrstage  X06
Mo+Fr
 Fr-So Fr+SaX06
Di-Do+Sa
Mo+So Mo-Sa SoX06
Fr+So
Fr+So SoX06
Mo-Fr+So
Bayreuth Hbf ab          07:00          
Lauf ab           07:45          
Nürnberg ZOB ab           08:15          
München ZOB

an

ab

 

07:10

 

07:15

 

09:15

 

10:00

 

10:00

10:35

12:00

 

12:00

 

12:30

 

13:15

 

14:00

 

18:00

Friedrichshafen Bf Stadt ab - 09:40 11:40 - 12:25 14:25 14:25 - 15:40 16:25 -
Meersburg ab - 10:05 12:05 - 12:50 14:50 14:50 - 16:05 16:50 -
Konstanz-Allmannsdorf ab - 10:35 12:35 - 13:20 15:20 15:20 - 16:35 17:20 -
Konstanz Döbeleplatzab - 10:50 12:50 - 13:35 15:35 15:35 -16:50 17:35 -
Zürich HBan10:5511:5513:5513:4514:4016:4016:4016:15  18:4021:45


München ↔ Berlin

Verkehrstage   Täglich So
München ZOBab07:1509:30
Nürnberg ZOBab - -
Bayreuth Hbf ab 10:00 -
Münchberg Autohof

an

ab

10:35

10:55

12:35

12:55

Berlin ZOBan14:2016:20
Verkehrstage   Sa  Mo+Mi Fr Täglich Fr+So
Berlin ZOBab09:0013:0014:4516:3018:15
Münchberg Autohof

an

ab

12:20

12:40

16:20

16:40

18:05

18:25

19:50

20:10

21:30

21:50

Bayreuth Hbf ab - 17:20 - 20:50 -
Nürnberg ZOBan - - - - -
München ZOBan15:5020:0521:3523:3501:00

Bitte beachten
Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.meinfernbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung  zwischen Konstanz, Meersburg und Friedrichshafen; Nürnberg und Bayreuth; Nürnberg und Lauf; Bayreuth und Münchberg.
Expressfahrten zwischen München und Zürich verkehren als Linie X06.


 

 

  • Weitere Fahrten zwischen Nürnberg und Berlin finden Sie in den Fahrplänen der Linien 009042 und 045.
  • Weitere Fahrten zwischen Nürnberg und München finden Sie im Fahrplan der Linie 005.
  • Weitere Fahrten zwischen Friedrichshafen und München finden Sie im Fahrplan der Linie 001.

 

Preise

SparpreiseErwachseneKinderGruppenTages-RückfahrtFahrrad-Mitnahme
Berlin ZOB - Leipzig ab 7,00 €19,00 €13,00 €16,50 €32,00 €9,00 €
Berlin ZOB - Münchberg ab 15,00 €39,50 €24,00 €32,00 €48,00 €9,00 €
Berlin ZOB - Bayreuth ab 15,00 €43,00 €26,00 €34,50 €52,00 €9,00 €
Berlin ZOB - Nürnberg ab 13,00 €44,50 €27,50 €35,00 €56,00 €9,00 €
Berlin ZOB - München ZOB ab 19,00 €48,00 €29,50 €39,50 €59,00 €9,00 €
Berlin ZOB - Friedrichshafen ab 28,00 €56,50 €36,50 €46,50 € - 9,00 €
Berlin ZOB - Meersburg ab 28,00 €57,50 €37,50 €47,50 € - 9,00 €
Berlin ZOB - Konstanz Allmannsdorf ab 28,00 €59,50 €39,50 €49,50 € - 9,00 €
Berlin ZOB - Konstanz Döbeleplatz ab 28,00 €59,50 €39,50 €49,50 € - 9,00 €
Berlin ZOB - Zürich ab 33,00 €66,00 €44,00 €55,00 € - 9,00 €
Leipzig - Nürnberg ab 14,00 €29,00 €17,50 €22,00 €44,00 €9,00 €
Leipzig - München ZOB ab 14,00 €43,00 €26,00 €32,50 €66,00 €9,00 €
Leipzig - Friedrichshafen ab 25,00 €49,50 €29,50 €37,50 € - 9,00 €
Leipzig - Meersburg ab 25,00 €52,50 €31,50 €39,50 € - 9,00 €
Leipzig - Konstanz Allmannsdorf ab 27,00 €55,50 €33,50 €42,00 € - 9,00 €
Leipzig - Konstanz Döbeleplatz ab 27,00 €55,50 €33,50 €42,00 € - 9,00 €
Leipzig - Zürich ab 29,00 €59,50 €36,00 €45,00 € - 9,00 €
Münchberg - München ZOB ab 15,00 €36,50 €22,00 €29,50 €44,00 €9,00 €
Münchberg - Friedrichshafen ab 22,00 €43,50 €29,00 €36,50 €58,00 €9,00 €
Münchberg - Meersburg ab 22,00 €45,50 €30,00 €37,50 €60,00 €9,00 €
Münchberg - Konstanz Allmannsdorf ab 25,00 €51,50 €32,00 €39,50 €64,00 €9,00 €
Münchberg - Konstanz Döbeleplatz ab 25,00 €51,50 €32,00 €39,50 €64,00 €9,00 €
Münchberg - Zürich ab 28,00 €55,00 €35,00 €44,00 €70,00 €9,00 €
Bayreuth - Lauf ab 5,00 €9,50 €6,00 €8,00 €12,00 €9,00 €
Bayreuth - München ZOB ab 11,00 €33,50 €18,00 €25,50 €36,00 €9,00 €
Bayreuth - Friedrichshafen ab 18,00 €39,50 €24,00 €32,00 €48,00 €9,00 €
Bayreuth - Meersburg ab 18,00 €41,50 €25,00 €33,50 €50,00 €9,00 €
Bayreuth - Konstanz Allmannsdorf ab 22,00 €47,50 €27,00 €37,00 €54,00 €9,00 €
Bayreuth - Konstanz Döbeleplatz ab 22,00 €47,50 €27,00 €37,00 €54,00 €9,00 €
Bayreuth - Zürich ab 25,00 €52,00 €32,00 €42,00 €64,00 €9,00 €
Lauf - München ZOB ab 11,00 €27,50 €14,00 €22,00 €28,00 €9,00 €
Lauf - Friedrichshafen ab 18,00 €34,50 €21,00 €28,00 €42,00 €9,00 €
Lauf - Meersburg ab 18,00 €37,50 €22,50 €30,00 €45,00 €9,00 €
Lauf - Konstanz Allmannsdorf ab 22,00 €45,50 €24,50 €33,50 €49,00 €9,00 €
Lauf - Konstanz Döbeleplatz ab 22,00 €45,50 €24,50 €33,50 €49,00 €9,00 €
Lauf - Zürich ab 25,00 €49,00 €29,50 €39,50 €59,00 €9,00 €
Nürnberg - München ZOB ab 5,00 €19,50 €12,00 €16,00 €30,00 €9,00 €
Nürnberg - Friedrichshafen ab 15,00 €29,50 €19,50 €24,00 €48,00 €9,00 €
Nürnberg - Meersburg ab 15,00 €33,00 €21,00 €26,50 €53,00 €9,00 €
Nürnberg - Konstanz Allmannsdorf ab 18,00 €39,50 €22,50 €31,50 €63,00 €9,00 €
Nürnberg - Konstanz Döbeleplatz ab 18,00 €39,50 €22,50 €31,50 €63,00 €9,00 €
Nürnberg - Zürich ab 22,00 €46,00 €28,00 €36,50 €73,00 €9,00 €
München ZOB - Friedrichshafen ab 8,00 €21,50 €13,00 €17,50 €28,00 €9,00 €
München ZOB - Meersburg ab 8,00 €24,50 €15,00 €20,00 €32,00 €9,00 €
München ZOB - Konstanz Allmannsdorf ab 11,00 €29,50 €18,00 €24,00 €39,00 €9,00 €
München ZOB - Konstanz Döbeleplatz ab 11,00 €29,50 €18,00 €24,00 €39,00 €9,00 €
München ZOB - Zürich ab 15,00 €38,00 €23,00 €28,50 €59,00 €9,00 €
Friedrichshafen - Zürich ab 8,00 €19,50 €12,00 €15,00 €26,00 €9,00 €
Meersburg - Zürich ab 8,00 €16,50 €10,00 €12,50 €22,00 €9,00 €
Konstanz Allmannsdorf - Zürich ab 5,00 €11,50 €7,00 €9,00 €16,00 €9,00 €
Konstanz Döbeleplatz - Zürich ab 5,00 €11,50 €7,00 €9,00 €16,00 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tag1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro PersonRückfahrt am Tag der Hinfahrt
 

Lage der Haltestellen auf unseren Städteseiten

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Zur Buchung