Bus Tübingen ↔ Freiburg ↔ Mailand

 

Linie 008/043:

Fahrplan Tübingen ↔ Mailand

buchbar bis 25.03.2015

 

Tübingen Hbf
ab
06:20
Reutlingen Hbf
an/ab
06:35
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Tübingen Hbf
ab
06:20
Reutlingen Hbf
an/ab
06:35
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
Lörrach Hbf
an/ab
14:05
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
ab
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Tübingen Hbf
ab
06:20
Reutlingen Hbf
an/ab
06:35
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Tübingen Hbf
ab
06:20
Reutlingen Hbf
an/ab
06:35
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Tübingen Hbf
ab
06:20
Reutlingen Hbf
an/ab
06:35
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Tübingen Hbf
ab
06:20
Reutlingen Hbf
an/ab
06:35
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
 
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
09:40
 
13:40
 
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55

B) Bedarfshalt: Wird nur angefahren, wenn bis mindestens 1 Stunde vor Abfahrt ein Ticket ab diese Haltestelle gebucht wurde oder wenn Fahrgäste aussteigen wollen.

Bitte beachten
Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.meinfernbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung zwischen Tübingen, Reutlingen und Stuttgart; Lörrach und Zürich; Lörrach und Mailand.
Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.

 

  • Weitere Fahrten zwischen Zürich und Karlsruhe finden Sie in Fahrplänen der Linien 007 und N07.
  • Weitere Fahrten zwischen Karlsruhe und Mailand finden Sie im Fahrplan der Linie N07.

 

Preise von Tübingen nach Mailand

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
Tübingen — Karlsruhe ab 6,00 €12,00 €8,50 €9,50 €9,00 €
Tübingen — Europa-Park ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Tübingen — Freiburg ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Reutlingen — Karlsruhe ab 6,00 €12,00 €8,50 €9,50 €9,00 €
Reutlingen — Europa-Park ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Reutlingen — Freiburg ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Stuttgart-Vaihingen — Karlsruhe ab 5,00 €10,50 €6,50 €8,00 €9,00 €
Stuttgart-Vaihingen — Europa-Park ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Stuttgart-Vaihingen — Freiburg ab 8,00 €22,50 €13,50 €17,50 €9,00 €
Stuttgart-Vaihingen — Lörrach ab 11,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Stuttgart-Vaihingen — Zürich ab 11,00 €29,50 €18,00 €24,00 €9,00 €
Stuttgart-Vaihingen — Mailand (Milano) ab 28,00 €62,00 €37,50 €46,50 €9,00 €
Karlsruhe — Europa-Park ab 8,00 €17,50 €8,50 €14,50 €9,00 €
Karlsruhe — Freiburg ab 8,00 €17,50 €8,50 €14,50 €9,00 €
Karlsruhe — Lörrach ab 10,00 €22,50 €14,00 €17,50 €9,00 €
Karlsruhe — Zürich ab 15,00 €29,50 €18,00 €24,00 €9,00 €
Karlsruhe — Mailand (Milano) ab 28,00 €62,00 €37,50 €46,50 €9,00 €
Europa-Park — Freiburg ab 5,00 €9,50 €7,50 €9,50 €9,00 €
Europa-Park — Lörrach ab 5,00 €14,50 €9,50 €11,00 €9,00 €
Europa-Park — Zürich ab 11,00 €25,50 €16,00 €18,00 €9,00 €
Freiburg — Lörrach ab 5,00 €8,50 €6,00 €7,00 €9,00 €
Freiburg — Zürich ab 8,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Freiburg — Mailand (Milano) ab 25,00 €59,50 €36,00 €45,00 €9,00 €
Lörrach — Zürich ab 8,00 €15,00 €8,00 €11,50 €9,00 €
Lörrach — Mailand (Milano) ab 22,00 €55,50 €33,50 €42,00 €9,00 €
Zürich — Mailand (Milano) ab 19,00 €49,50 €29,50 €37,50 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

 

Lage der Haltestellen

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.