Bus Tübingen ↔ Freiburg ↔ Mailand

 

Linie 008/043:

Fahrplan Tübingen ↔ Mailand

buchbar bis 11.05.2015

 

Tübingen Hbf
ab
06:10
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
06:25
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Tübingen Hbf
ab
06:10
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
06:25
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Tübingen Hbf
ab
06:10
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
06:25
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Tübingen Hbf
ab
06:10
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
06:25
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Tübingen Hbf
ab
06:10
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
06:25
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Tübingen Hbf
ab
06:10
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
06:25
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Tübingen Hbf
ab
06:10
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
06:25
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
07:20
07:30
 
10:30
 
14:50
 
19:30
Karlsruhe Hbf
an
ab
08:20
08:25
11:20
11:25
|
20:20
20:25
Europa-Park Rust B)
an/ab
09:45
|
|
|
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
10:15
 
13:05
13:10
17:05
 
22:05
22:10
Lörrach Hbf
an
ab
14:05
23:05
 
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
15:25
15:45
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
an
19:15
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55
Mailand (Busbahnhof Lampugnano)
ab
09:00
Zürich HB (Carpark Sihlquai)
an
ab
12:30
13:15
Lörrach Hbf
an
ab
 
06:10
14:30
Freiburg Hbf/ZOB
an
ab
07:05
07:15
 
11:05
15:25
15:35
 
18:05
Europa-Park Rust B)
an/ab
|
|
|
18:35
Karlsruhe Hbf
an
ab
|
12:45
12:50
17:15
17:20
19:55
20:00
Stuttgart (S-Bahn Vaihingen)
an
ab
09:40
 
13:40
 
18:10
 
20:50
Reutlingen Hbf (Busbahnhof)
an/ab
21:40
Tübingen Hbf
an
21:55

Bitte beachten
Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.meinfernbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung zwischen Tübingen, Reutlingen und Stuttgart; Lörrach und Zürich; Lörrach und Mailand.
Alle Fahrten vorbehaltlich behördlicher Genehmigung.

 

  • Weitere Fahrten zwischen Zürich und Karlsruhe finden Sie in Fahrplänen der Linien 007 und N07.
  • Weitere Fahrten zwischen Karlsruhe und Mailand finden Sie im Fahrplan der Linie N07.

 

Preise von Tübingen nach Mailand

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
Tübingen — Karlsruhe ab 6,00 €12,00 €8,50 €9,50 €9,00 €
Tübingen — Europa-Park ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Tübingen — Freiburg ZOB ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Tübingen — Zürich ab 13,00 €23,00 €14,00 €17,50 €9,00 €
Reutlingen Hbf — Karlsruhe ab 6,00 €12,00 €8,50 €9,50 €9,00 €
Reutlingen Hbf — Europa-Park ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Reutlingen Hbf — Freiburg ZOB ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Reutlingen, Bahnhofstr. — Karlsruhe ab 6,00 €12,00 €8,50 €9,50 €9,00 €
Reutlingen, Bahnhofstr. — Europa-Park ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Reutlingen, Bahnhofstr. — Freiburg ZOB ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Stuttgart Vaihingen — Karlsruhe ab 5,00 €10,50 €6,50 €8,00 €9,00 €
Stuttgart Vaihingen — Europa-Park ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Stuttgart Vaihingen — Freiburg ZOB ab 8,00 €22,50 €13,50 €17,50 €9,00 €
Stuttgart Vaihingen — Lörrach ab 11,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Stuttgart Vaihingen — Zürich ab 11,00 €29,50 €18,00 €24,00 €9,00 €
Stuttgart Vaihingen — Mailand (Milano) ab 28,00 €62,00 €37,50 €46,50 €9,00 €
Karlsruhe — Europa-Park ab 8,00 €17,50 €8,50 €14,50 €9,00 €
Karlsruhe — Freiburg ZOB ab 8,00 €17,50 €8,50 €14,50 €9,00 €
Karlsruhe — Lörrach ab 11,00 €22,50 €14,00 €17,50 €9,00 €
Karlsruhe — Zürich ab 15,00 €29,50 €18,00 €24,00 €9,00 €
Karlsruhe — Mailand (Milano) ab 28,00 €62,00 €37,50 €46,50 €9,00 €
Europa-Park — Freiburg ZOB ab 5,00 €9,50 €7,50 €9,50 €9,00 €
Europa-Park — Lörrach ab 5,00 €14,50 €9,50 €11,00 €9,00 €
Europa-Park — Zürich ab 11,00 €25,50 €16,00 €18,00 €9,00 €
Freiburg ZOB — Lörrach ab 5,00 €8,50 €6,00 €7,00 €9,00 €
Freiburg ZOB — Zürich ab 8,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Freiburg ZOB — Mailand (Milano) ab 25,00 €59,50 €36,00 €45,00 €9,00 €
Lörrach — Zürich ab 8,00 €15,00 €8,00 €11,50 €9,00 €
Lörrach — Mailand (Milano) ab 22,00 €55,50 €33,50 €42,00 €9,00 €
Zürich — Mailand (Milano) ab 19,00 €49,50 €29,50 €37,50 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

 

Lage der Haltestellen

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.