Bus Tübingen ↔ Freiburg ↔ Mailand

 

Zur Buchung

Linie 008/043:

Fahrplan Tübingen ↔ Mailand

buchbar bis 04.11.2014

 

Hier finden Sie den Fahrplan als PDF zum Download.

Verkehrstage   TÄGLICH TÄGLICH TÄGLICH TÄGLICH
Tübingen Hbfab06:20      
Reutlingen Hbf ab 06:35      
Stuttgart-Vaihingen

an

ab

07:20

07:30

 

10:30

 

14:50

 

19:30

Karlsruhe Hbf ab 08:25 11:25 20:25
Europa-Park Rust B) ab 09:45
Freiburg Hbf

an

ab

10:15

 

13:05

13:10

17:05

 

22:05

22:10

Lörrach Hbfan   14:05  23:05
Zürich HB 

an

ab

 

15:25

15:45

   
Mailand Lampugnano an  19:15    

 

Verkehrstage   Täglich Täglich Täglich Täglich
Mailand Lampugnano ab    09:00  
Zürich HB

an

ab

   

12:30

13:15

 
Lörrach Hbfab06:10   14:30  
Freiburg Hbf

an

ab

07:05

07:15

 

11:05

15:25

15:35

 

18:05

Europa-Park Rust B) ab 18:35
Karlsruhe Hbf ab 12:50 17:20 20:00
Stuttgart-Vaihingenan09:4013:4018:10 20:50
Reutlingen Hbf an       21:40
Tübingen Hbfan      21:55

Bitte beachten
Fahrplanabweichungen aufgrund von Feiertagen möglich. Bitte informieren Sie sich unter www.meinfernbus.de.
Aus gesetzlichen Gründen keine Beförderung zwischen Tübingen, Reutlingen und Stuttgart; Lörrach und Zürich; Lörrach und Mailand.
B) Bedarfshalt: wird nur angefahren, wenn die Fahrt ab dieser Haltestelle bis mindestens 1 Stunde vor Abfahrtszeit gebucht wurde oder wenn Fahrgäste an dieser Haltestelle aussteigen wollen.

 

  • Weitere Fahrten zwischen Zürich und Karlsruhe finden Sie in Fahrplänen der Linien 007 und N07.
  • Weitere Fahrten zwischen Karlsruhe und Mailand finden Sie im Fahrplan der Linie N07.

 

Preise von Tübingen nach Mailand

SparpreiseErwachseneKinderGruppenFahrrad-Mitnahme
Tübingen - Karlsruhe ab 6,00 €12,00 €8,50 €9,50 €9,00 €
Tübingen - Europa-Park ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Tübingen - Freiburg ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Reutlingen - Karlsruhe ab 6,00 €12,00 €8,50 €9,50 €9,00 €
Reutlingen - Europa-Park ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Reutlingen - Freiburg ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Stuttgart-Vaihingen - Karlsruhe ab 5,00 €10,50 €6,50 €8,00 €9,00 €
Stuttgart-Vaihingen - Europa-Park ab 8,00 €22,50 €15,00 €17,50 €9,00 €
Stuttgart-Vaihingen - Freiburg ab 8,00 €22,50 €13,50 €17,50 €9,00 €
Stuttgart-Vaihingen - Lörrach ab 11,00 €29,50 €18,00 €22,50 €9,00 €
Stuttgart-Vaihingen - Zürich ab 15,00 €29,50 €18,00 €24,00 €9,00 €
Stuttgart-Vaihingen - Mailand (Milano) ab 28,00 €62,00 €37,50 €46,50 €9,00 €
Karlsruhe - Europa-Park ab 8,00 €17,50 €8,50 €14,50 €9,00 €
Karlsruhe - Freiburg ab 8,00 €17,50 €8,50 €14,50 €9,00 €
Karlsruhe - Lörrach ab 10,00 €22,50 €14,00 €17,50 €9,00 €
Karlsruhe - Zürich ab 15,00 €29,50 €18,00 €24,00 €9,00 €
Karlsruhe - Mailand (Milano) ab 28,00 €62,00 €37,50 €46,50 €9,00 €
Europa-Park - Freiburg ab 5,00 €9,50 €7,50 €9,50 €9,00 €
Europa-Park - Lörrach ab 5,00 €14,50 €9,50 €11,00 €9,00 €
Europa-Park - Zürich ab 11,00 €25,50 €16,00 €18,00 €9,00 €
Freiburg - Lörrach ab 5,00 €8,50 €6,00 €7,00 €9,00 €
Freiburg - Zürich ab 8,00 €19,50 €12,00 €15,00 €9,00 €
Freiburg - Mailand (Milano) ab 25,00 €59,50 €36,00 €45,00 €9,00 €
Lörrach - Zürich ab 8,00 €15,00 €8,00 €11,50 €9,00 €
Lörrach - Mailand (Milano) ab 22,00 €55,50 €33,50 €42,00 €9,00 €
Zürich - Mailand (Milano) ab 19,00 €49,50 €29,50 €37,50 €9,00 €
Erhältlich
beim Busfahrerneinjajaneinja
bei unseren Verkaufs-Agenturenjajajajaja
im Internet auf www.meinfernbus.dejajajajaja
Vorausbuchungsfristkeineneinnein1 Tagnein
Begrenzte Verfügbarkeitjanein (so lange Bus nicht ausgebucht)
BuchungsbedingungAb dem 15. GeburtstagBis zum 15. Geburtstagab 3 Personen, pro Person

 

Lage der Haltestellen

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Zur Buchung